Союз любви и понимания.




Познакомились молодые  в Ходарской церкви на праздник Троицы, дружили три года, чему радовались родители, особенно Ольга Филипповна, мама Юрия. Семейную жизнь молодожены начали в  доме родителей Александры - Анны Федоровны и Григория Федоровича. Они всячески поддерживали и помогали молодой паре воспитывать их дочерей  Светлану, Маргариту, Ольгу и  Валентину.  Мироновы  не покладая рук трудились в совхозе «Шумерлинский»: она - на ферме, а он - в поле механизатором. Со временем семья получила первое в своей жизни отдельное жилье  -  восторгам не было конца. Но когда дети подросли, стало тесновато. Тогда они построили новый дом. В этом доме и родилась младшая дочь.  

 Вскоре по состоянию здоровья  Александра Григорьевна вынуждена была перейти на универбазу, где проработала до выхода на заслуженный отдых. В ее трудовой книжке сделаны лишь две записи о месте работы: рабочая совхоза «Шумерлинский» и разнорабочая Шумерлинской универбазы Чувашпотребсоюза. А вот для  записей о поощрениях и награждениях понадобились даже  дополнительные страницы.

Юрий Игнатьевич трудился в родном совхозе почти 40 лет механизатором. Супруга и дети знали, что вся его жизнь отдана любимому делу и им.  За  добросовестную работу  и высокую производительность труда Юрий Игнатьевич награждался  Почетными грамотами совхоза «Шумерлинский», исполкома районного Совета депутатов, Совета  Министров Чувашской АССР,  значками «Отличник социалистического соревнования сельского хозяйства РСФСР», «Победитель социалистического соревнования»,  знаками «Ударник пятилетки», занесен в Книгу Почета  откормсовхоза «Шумерлинский». Ему присвоено почетное звание «Лучший механизатор района». Еще много других  наград и призов имеется у    Ю.И. Миронова.

В этой семье всегда царят любовь и покой, уют и добро, сохраняются дружеские отношения между членами семьи. Им хорошо знакомы чувства взаимопомощи и ответственности.  Давно известно, что настоящими людьми становятся те, кто умеет и любит трудиться.   Домашний труд - это могучий фактор сплочения семьи, воспитания таких нравственных начал, как забота о близких, аккуратность, самостоятельность.     

 Александра Григорьевна и Юрий Игнатьевич радуются, что дочь Маргарита нашла  любовь в своей деревне,  да и еще в соседях. Зять Николай - такой же трудолюбивый и мастер на все руки, как и Юрий Игнатьевич. Маргарита работает в Шумерлинском центре социального обслуживания населения главным бухгалтером уже имеет  в своем активе государственную награду.

Светлана  работает медсестрой в республиканской детской больнице в Чебоксарах. В столице республики живет еще одна их дочка – Оля. А вот Валентина, к сожалению, рано ушла из жизни.       

Любовь к жизни, друг другу, к детям и внукам придает Александре Григорьевне и Юрию Игнатьевичу  сил преодолеть все жизненные трудности. Они уже 50 лет делят пополам все радости и печали, поддерживая друг друга.

Дожить до золотой свадьбы выпадает только избранным. В их числе и супруги Мироновы. От всей души поздравляем Александру Григорьевну и Юрия Игнатьевича  с юбилеем. Дай Бог вам здоровья на многие годы и счастливой жизни в  окружении детей, внуков и правнуков. Да здравствуют золотые молодожены!

А. Кузьмина, специалист по социальной работе Шумерлинского ЦСОН.




  Просмотров:  2078  |  Распечатать
Опубликовано:  15 июля 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.