Завоевали путевку на первенство России




Свободнолетающие и радиоуправляемые авиамодели продемонстрировали юные технари на республиканских соревнованиях по авиамодельному спорту, которые состоялись на днях в Ядрине. Соревнования были организованы и проведены Центром дополнительного образования детей «ЮНИТЭКС» и завершили VII Спартакиаду школьников по спортивно-техническим и военно-прикладным видам спорта на Кубок имени космонавта А.Г. Николаева 2010-2011 учебного года.

В рамках соревнований проведены показательные выступления авиамодельных объединений и республиканские лично-командные соревнования.

Команда Дома детского творчества г. Шумерли (руководитель С.Б. Виноградов) заняла 1-е место и переходящий кубок имени космонавта А.Г. Николаева в классе «Радиоуправляемые модели» и 2-е место в командном зачете соревнований в классе «Свободнолетающие модели». Шумерлинские авиамоделисты привезли домой 16 грамот и дипломов.

В личном зачете в классе «Свободнолетающие модели» отличились Алексей Яковлев, занявший 2-е место в классе «В-1» (резиномоторная модель), Роман Баданов - 1-е место в  классе «С-1» (таймерная модель), Андрей Босанков - 3-е место в классе «F-1А» (модель планера), Роман Полумордвинов - 1-е место в классе «F-1С» (резиномоторная модель).

В личном зачете  в классе «Радиоуправляемые модели» победителями и призерами стали Роман Баданов - 1-е место в классе «F-3А» (среди младших школьников), Сергей Сулиманов - 1-е место и Александр Сыбатов - 3-е место в классе «F-3А« (среди старших школьников), Роман Баданов - 2-е место в классе «Схематическая модель радиоуправляемого планера» (среди младших школьников), Антон Дубинин - 2-е место в классе «F-3J» (среди старших школьников), Роман Баданов - 1-е место в классе «Радиогонка» (среди младших школьников), Александр Сыбатов - 2-е место в классе «F5-В7» (среди старших школьников), Сергей Сулиманов (пилот) и Владимир Медведев (механик) - 1-е место в классе «Гоночная модель Q-500» (среди старших школьников).

Победители и призеры соревнований были награждены памятными медалями и призами.

Дом детского творчества.




  Просмотров:  1449  |  Распечатать
Опубликовано:  08 июля 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.