Жаждущий пусть приходит…




«Духовность есть определяющее, светоносное значение человека, его сущность, источник, где он сообщается с собой – каким он должен быть. Духовность – это соединение в одном понятии красоты, любви, долга и истины, ради чего когда-то был создан человек. Можно отделить церковь от государства, но отделить человека от духовности - значит полностью извратить его назначение и суть».

 В. Распутин.

Национальная библиотека Чувашской Республики выиграла грант в конкурсе “Православная инициатива” Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского с проектом “Православная культура в формате единого информационного пространства библиотек Чувашии”.

Главная идея проекта: создание новой модели деятельности библиотек Русской Православной Церкви в формате единого информационного пространства библиотек Чувашии для взаимного использования имеющихся ресурсов в духовно-просветительской работе с населением. В рамках проекта-победителя во всех библиотеках Чувашии организуются передвижные книжные выставки “Жаждущий пусть приходит…”.

 С 30 июня по 9 июля  такая выставка действует на абонементе межпоселенческой центральной библиотеки Шумерлинского района, а далее она проследует в Большеалгашинскую поселенческую библиотеку, где будет функционировать до 17 июля. На ней представлены книги из фондов Национальной библиотеки Чувашской Республики, библиотек Чебоксарского епархиального православного духовного училища и Чебоксарского Свято-Троицкого православного мужского монастыря. Посетители выставки смогут познакомиться с литературой духовно-просветительского содержания, методическими пособиями, православными энциклопедиями, сказками и библейскими историями для детей и литературой о православных праздниках.

Сегодня в России отмечается День семьи, любви и верности, посвященный памяти преподобных супругов Петра и Февронии Муромских. В межпоселенческой библиотеке пройдет час православия «Семья – малая церковь». Начало в 14.00. Приглашаем всех, кому близка православная культура, чтобы соприкоснуться с чистым миром духовности.

 Р. Муратова,  библиограф  МЦБ.




  Просмотров:  1998  |  Распечатать
Опубликовано:  08 июля 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.