Мечты сбываются




Глава администрации А.Ю. Броницын, поздравляя горожан и их гостей с праздником, пригласил на сцену многодетные семьи Андреевых и Ромашко и в торжественной обстановке вручил им сертификаты на земельные участки.

Семья Ромашко (на фото слева), например, стала обладателем сертификата на земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства. Как отметили супруги Елена Геннадьевна и Виталий Михайлович, жилплощадью их семья обеспечена, им нужен был участок именно под подсобное хозяйство. «У нас пятеро детей, они растут, им нужны фрукты и овощи. Будем сажать ягоды, огурчики, помидоры, лучок и т.д. И все это будет свое, свежее, без нитратов. Правда, прежде что-либо посадить на участке, нам предстоит там серьезно потрудиться. Но мы сами тоже выросли в многодетных семьях и трудностей не боимся. Нас много, мы справимся», - поделилась своей радостью Елена Геннадьевна. Но это не единственная радость в семье Ромашко. Накануне Дня Республики из армии вернулся старший сын Михаил, служил в Дагестане. По образованию он бухгалтер-экономист. Тремя днями позже празднования Дня Республики Маше исполнилось 8 лет. Дочь Анна, учащаяся школы № 1, успешно сдала экзамены за 9-й класс. Она мечтает о медицинском образовании. Радует родителей своими успехами и четырнадцатилетний Иван. Самому младшему Саше пока всего 4,5 года.

Такой большой и дружной семьей можно решить любые задачи. Наверняка, на земельном участке, выделенном им по ул. Чернышевского, 12, площадью 629 кв. м, в скором времени зацветут садовые деревья, появятся грядки. Найдется на участке место и для цветов.

Правом получения земельного участка решила воспользоваться и многодетная семья Андреевых, в которой растут трое детей. Они стали обладателями сертификата на земельный участок под индивидуальное жилищное строительство. Проживают Андреевы  сегодня в частном доме с родителями, своего жилья нет. «Государство проявляет заботу о многодетных семьях, это хорошо. Если дают землю, почему бы не воспользоваться этим правом. Мы ведь живем только для детей, хотим, чтобы у них все было хорошо», - сказала Татьяна Николаевна. Конечно, дети подрастут и захотят иметь свою комнату. А пока они ходят в школу и детский сад, стараются не огорчать свою маму. Старший сын Геннадий учится в гимназии № 8, отличник, ему 12 лет. Маша ходит в детский сад № 15 «Сказка», в день празднования главного праздника республики ей исполнилось 3 года. Младшему Мише всего 4 месяца.   

Пройдут годы и на участке, выделенном семье Андреевых по ул. Герцена, 23, площадью 505 кв. м, появится красивый дом. Пусть семейное счастье Андреевых найдет в нем постоянную прописку.

Эти многодетные семьи идут рядом по жизни, дружат, общаются. Одновременно решили воспользоваться счастливым случаем. Но пусть их не пугают трудности, поскольку им всем предстоит прежде очень сильно потрудиться. Но хочется верить, что все задуманное ими исполнится.

Осталось только добавить, что данные сертификаты были вручены многодетным семьям в рамках реализации Закона Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике».

Т. Орешникова. Фото М. Порфирьевой.




  Просмотров:  2783  |  Распечатать
Опубликовано:  01 июля 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.