Знакомство состоялось




24 июня в  Шумерлинском районе  с рабочим визитом побывал  заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности Леонид Лебедев. Целью визита явилось ознакомление с социально-экономическим развитием района и обсуждение перспективных планов на ближайшие годы.

График рабочего визита был насыщен. Прежде Леонид Лебедев в сопровождении главы администрации Шумерлинского района Владимира Мурашкина посетил ООО «Агропромгаз» - предприятие, реализующее бизнес-проект по производству и переработке топинамбура с получением инулина, пектина, фруктозо-глюкозного сиропа, пищевых волокон и функциональных продуктов на их основе. На день визита топинамбур высажен на площади 117 га на полях бывшего совхоза «Алгашинский», посевные площади под данной культурой запланировано довести до 1350 га.  В настоящее время ведутся строительные работы на заводе (генподрядчик - ЗАО «ХК «Голицын»).  Ведутся работы по устройству кровли хранилища, очистка стен, демонтаж оборудования. На днях приступят к устройству фундамента  к пристрою производственного корпуса. Ожидается поступление производственного оборудования, параллельно ведется модернизация котельной, запланирована реконструкция очистных сооружений. Продолжается капитальный ремонт административного корпуса. Генеральный директор ООО «Агропромгаз» Павел  Авдонин провел экскурсию для гостей и рассказал о перспективах развития завода.

Затем высокие гости приняли участие в праздничном мероприятии в Шумерлинском сельском поселении, посвященном Дню Республики. Поздравили жителей района с главным праздником родной Чувашии, пожелали мира и процветания. Изюминкой праздника стало вручение сертификата многодетной семье Акимовых на получение земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства в собственность бесплатно.  В семье Михаила и Марины Акимовых из Туванского сельского поселения воспитываются трое детей: девятилетний сын Самуил, шестилетняя дочка Софья и  младшенькая Эльза, ей 4 годика. Леонид Лебедев вручил Акимовым дорожный велосипед.      Затем состоялся праздничный концерт, в котором прозвучали чувашские и русские песни в исполнении Саланчикского народного хора (руководитель Я. Федяров) и  артистов  Шумерлинского сельского поселения.

В конце визита Леонид Лебедев  побывал в здании Шумерлинской школы, построенной в 1948 году. В ней учатся более 70 детей из близлежайших деревень. В рамках территориальной  комплексной схемы градостроительного планирования развития территории Шумерлинского района в 2010-2013 гг. в д. Шумерле планируется строительство более  70 индивидуальных жилых домов коттеджного типа, ведётся строительство домов по программе «Молодая семья». Жители деревни, воспользовавшись присутствием у них на празднике высокого гостя, обратились к Леониду Лебедеву с просьбой о помощи в решении вопроса строительства новой школы в д. Шумерле.

 Л. Саерова.




  Просмотров:  1142  |  Распечатать
Опубликовано:  01 июля 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.