Акцент – на проблемы жителей Чувашии




В работе форума приняли участие Президент Чувашской Республики М. Игнатьев, заместитель секретаря президиума Генерального совета партии, председатель комитета по международным делам Госдумы К. Косачев,  начальник отдела по работе в Приволжском федеральном округе управления партийного строительства Департамента региональной работы ЦИК партии В. Казаков, депутат Госдумы Н. Бударин, главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Р. Тихонов, заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики А. Иванов, депутаты Госсовета Чувашии – члены фракции «Единая Россия», руководители министерств и ведомств, главы районов и городов - председатели районных и городских Собраний депутатов, руководители депутатских групп «Единая Россия» в районных и городских Собраниях, представители общественных организаций республики – партнеры «Единой России» и участники Общероссийского народного фронта, а также партийный актив.

С отчетным докладом на конференции выступил секретарь регионального политического совета М. Михайловский, который подвел итоги работы и поставил новые задачи перед партийной организацией. Он подчеркнул, что настойчиво преодолевая трудности, республика на современном уровне развивает здравоохранение, образование, физкультуру и спорт, культуру. Именно в кризисные годы введен в эксплуатацию Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования, который строился при поддержке партии «Единая Россия». Вошли в строй действующий хирургический корпус Канашской городской больницы, новый лечебный корпус – пристрой к радиологическому корпусу  Республиканского клинического онкологического диспансера, реконструированы поликлиника и стационар  Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн. В 2007-2010 годах введены в эксплуатацию 11 новых школьных зданий на 2800 ученических мест, только в прошлом году в систему дошкольного образования возвращены 4 ранее перепрофилированных здания детских садов. Укрепляется материальная база физкультуры и спорта.

Реализуются цели и задачи, заложенные в Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2020 года, разработанной при самом активном участии регионального отделения партии «Единая Россия» и принятой как закон в 2007 году. Этому во многом способствуют проекты «Единой России» в решающих отраслях экономики и социальной сферы. Наиболее эффективно в республике реализуются такие партийные проекты, как «Новые дороги городов России», «Народный контроль», «Качество жизни (Здоровье)», «Модернизация образования», «Строительство физкультурно-спортивных комплексов», «Российский агропром», «Историческая память».

Свое выступление К. Косачев посвятил вопросам грядущей избирательной кампании по выборам в Госдуму и Госсовет республики. Он подчеркнул, что она будет гораздо сложнее, чем предыдущие. Очевидно, констатировал Косачев, что за последние 10 лет «мы как страна стали жить лучше. Но это не означает, что у нас всё здорово. Надо еще сделать гораздо больше того, что сделано».

М. Игнатьев в своем выступлении отметил: «Партии нужен самокритичный подход. Застой к хорошему не приведет. Все мы вместе делаем одно общее дело, направленное на повышение качества жизни жителей республики. Бюджет Чувашии имеет социально-ориентированный характер. Буквально вчера на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен проект закона о внесении изменений в бюджет республики, в рамках которого объем республиканского бюджета увеличивается на 2 млрд. 704,9 млн. рублей». Далее Президент Чувашии коснулся положительной динамики макроэкономических показателей в текущем году, которая отражает реальное оживление производства и рост уровня потребления. «Однако, - подчеркнул М. Игнатьев, - считаю одной из важнейших целей конференции – акцентирование внимания на проблемах, волнующих наших граждан. Основные из них это вопросы жилищно-коммунального хозяйства, безработица, рост цен, инфляция, алкоголизм, наркомания. Именно их решение должно определять вектор наших совместных действий. Люди ждут изменений к лучшему. Сегодняшний форум дает возможность вновь проанализировать ситуацию, в которой мы находимся, и выработать дальнейшую стратегию развития».

На конференции избраны новые составы регионального политического совета партии, его президиума и региональной контрольно-ревизионной комиссии. Секретарем  регионального политического совета вновь избран М. Михайловский.

Второй этап конференции состоится после официального объявления о начале избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и Государственного Совета Чувашской Республики пятого созыва.

Пресс-служба ЧРО ВПП «Единая Россия».




  Просмотров:  2716  |  Распечатать
Опубликовано:  27 июня 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.