И вновь победа-у училища № 6




Самое главное в человеке - творческое начало, стремление познавать разнообразие мира и создавать что-то свое. Причём не объективно новое, то есть чего ещё никогда и нигде не было, а новое для самого ребёнка.

Любой материал для творчества - это хороший повод для совместной деятельности и общения учащихся и педагогов. Это  даёт возможность раскрыть потенциал каждого из них, поверить в свои способности и успех. Тем более, когда созданы условия для подтверждения своего таланта на конкурсах не только в стенах училища, но и на уровне республики.

В марте и апреле в рамках Года космонавтики в училище прошли различные мероприятия. Лучшие работы были представлены на республиканский конкурс творческих работ «Космос глазами молодых», посвящённый 50-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина. По итогам конкурса наши обучающиеся стали победителями и призёрами. И. Путярова (гр. 4) заняла  1-е место в номинации «Лучший рисунок» с коллажом «Человек в космосе: прошлое, настоящее, будущее» (руководители И.Ю. Хомская, Т.В. Архипова). В этой же номинации А. Андреев (гр. 11) удостоился 2-го места с коллажом «Первые космонавты планеты» (руководитель Л.В. Бритвина). В номинации «Лучшее литературно-журналистское произведение» успеха добился В. Халманов (гр.1), занявший 2-е место  со статьей «По рассказам бабушки: забыть это невозможно - это моя история» (руководитель Л.Д. Селиванова).

Самым значимым мероприятием этого года стало участие в республиканском конкурсе учащихся учреждений начального профессионального образования «Лучший учащийся-2011». В данном конкурсе соревновались представители 18 учебных заведений, и в финал прошли 10 человек, в том числе и наша обучающаяся 1-го курса по профессии «продавец, контролёр-кассир» О. Есянина.

Финал конкурса состоялся 16 июня в Чебоксарах на базе Дома творчества учащейся молодёжи.  Конкурсанты  защищались в двух номинациях - «Портфолио» и «Исследовательская работа». В номинации «Портфолио» Олеся продемонстрировала свои успехи за первый курс и представила траекторию своего профессионального роста, тем самым завоевала 2-е место. Исследовательская работа «Моё училище: вчера, сегодня, завтра» была признана лучшей среди работ и защит конкурсантов и была удостоена 1-го места. Материал, собранный по книгам приказов, поимённым книгам, фотографиям, отражает жизнь училища со дня его возникновения и становления, то есть с 1931 года. Данная работа -  приятный подарок училищу в канун его восьмидесятилетия.

 По итогам двух номинаций О. Есянина, набрав наибольшее количество баллов, стала победителем.  Ей был вручен кубок «Лучший учащийся-2011».

Это не первая и не случайная победа наших учеников. Из года в год обучающиеся училища становятся призёрами и победителями данного конкурса. В 2010 году победителем была признана наша обучающаяся И. Макарова, которая в этом году завершает учёбу. Уверенные и достойные победы учащихся - это результат работы и наших педагогов: Л.С. Васильевой, З.В. Варламовой, О.К. Николаевой, А.М. Осиповой, Т.А. Свищёвой, Л.Д. Селивановой, И.Ю. Хомской и других под руководством директора Е.А. Соломина.

А. Осипова, заместитель директора по УВР, 

Л. Селиванова, преподаватель русского языка и литературы.




  Просмотров:  2994  |  Распечатать
Опубликовано:  27 июня 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.