Подведены итоги марафона




16 июня в детсаде № 2 в Чебоксарах прошла церемония закрытия благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства».

В торжественном мероприятии принимали участие премьер-министр Чувашии О. Макаров и председатель комитета Госдумы России по международным делам К. Косачев.

Благотворительный марафон в Чувашии прошел в 15-й раз. Стоит отметить, что с каждым годом растет число участников акции и увеличивается размер благотворительных взносов. В 2011 году участники марафона – а это более 1400 организаций и предприятий – собрали 7 миллионов 520 тысяч рублей. Председатель правления Чувашского регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Ю. Кислов отметил, что в ходе акции собрано гораздо больше средств, чем 7,5 миллионов. «Просто некоторые люди из-за скромности пожелали остаться в тени и не заявляли о сумме взноса», - сказал он и заверил, что все собранные средства пойдут на нужды юных жителей Чувашии. Помимо денежных средств, в копилку акции было передано большое количество игрушек, вещей, книг и канцелярских принадлежностей.

Самый большой вклад для детей сделали чебоксарцы. Жители города собрали в ходе акции почти 3 миллиона рублей. Организаторы благотворительного марафона вручили главе Чебоксар Л. Черкесову сертификат на 1 миллион рублей. В отдельных муниципалитетах средства собирали всем миром в помощь конкретным людям, попавшим в беду. Шумерлинцы, к примеру, деньги сдавали на лечение двенадцатилетнего Миши Кашкарова. А администрация Аликовского района призвала сельчан откликнуться и помочь семье погорельцев.

Самых щедрых благотворителей отметили медалью «Меценат детства». Премьер-министр и председатель Думского комитета вручили награду гендиректору ОАО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей» Л. Макеевой - 300 тысяч рублей пошли на реконструкцию детских садов и покупку стройматериалов. Звания удостоились также гендиректор ОАО «Чувашсетьгаз» К. Мифтахутдинов и коммерческий директор компании «Ядринмолоко» Р. Малов.

Источник: www.cap.ru.




  Просмотров:  1630  |  Распечатать
Опубликовано:  27 июня 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.