30 лет как один день




Ему удалось создать дружный, сплочённый коллектив, в котором нет случайных людей. Почти весь инженерно-педагогический состав отдаёт много лет делу воспитания и обучения подрастающего поколения. Много лет они идут рука об руку с директором, вместе достигают высоких результатов и побед в республиканских конкурсах «Мастер года», «Профессионал года», «Муза профессии», «Лучший учащийся». Малярная мастерская училища на конкурсе среди училищ России  отмечена как одна из лучших. Училище включено  в национальный реестр «Ведущее образовательное учреждение России - 2009». Гордимся, что есть у нас и президентские стипендиаты, а Евгений Алексеевич имеет звание «Заслуженный работник образования Чувашской Республики» и награждён знаком «Почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации».

За время существования  училища подготовлено свыше 11 тысяч человек квалифицированных рабочих кадров. Коллектив рабочих строительного управления № 8 стройтреста № 3 на 80 % состоит из выпускников училища. Многие выпускники училища работают мастерами производственного обучения в профессиональных училищах Канаша, Ядрина и с. Калинино, организовали успешно свой бизнес. В настоящее время обучаются в среднем 500 учащихся. Постоянно работаем с департаментом Федеральной службы занятости населения по Чувашской Республике, благодаря чему за последние два года  подготовлено более 350 специалистов из числа безработных граждан. Училище последовательно, системно реализовывает задачи, определённые республиканской целевой программой развития начального профессионального образования, Стратегией развития образования  в Чувашской Республике до 2040 года. Педагогический коллектив профессионального училища пользуется заслуженным авторитетом среди учащихся, их родителей.

Успехам Е.А. Соломина в профессиональной карьере во многом способствовала его супруга Надежда Владимировна, с которой он уже 40 лет идет рука об руку. Надежда – по-настоящему его надежный тыл и опора, она положила на алтарь его успеха свои силы, знания, мудрость.

Хороший человек хорош всегда и везде. Евгений Алексеевич не только достойный директор, но и замечательный муж, отец, заботливый дедушка. Надо видеть, как горят его глаза, когда он рассказывает о своих внуках, радуется их успехам. А они,  в свою очередь, стараются не подводить своего любимого дедушку. Восьмилетний  Лёша занимается в танцевально-спортивном клубе «Экситон» ДК «Восход» и принимает участие в серьёзных танцевальных конкурсах, зарабатывая со своей партнёршей дипломы, кубки, золотые медали. Внучка Ирина в этом году окончила на «отлично» 8-й класс, а также успешно завершила обучение в художественной школе. Дедушка доволен, и по-молодецки блестят его глаза. Это хороший знак: благополучие в семье - порядок и на работе.

Дружный коллектив училища,  обучающиеся и их родители поздравляют Евгения Алексеевича с 30-летием работы в должности директора профессионального училища. Желаем дальнейших творческих успехов, доброго здоровья, счастья и благополучия!

Администрация ПУ № 6.




  Просмотров:  1582  |  Распечатать
Опубликовано:  17 июня 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.