День службы занятости населения




В мероприятии, организованном специалистами Центра занятости населения г. Шумерли, приняли участие глава администрации Туванского сельского поселения В.И. Васильев, директор Туванской школы А.Ф. Мидукова, представитель агрофирмы «Аленушка» и местные предприниматели. Открыл День службы занятости директор ЦЗН С.В. Никитин, рассказавший присутствовавшим о ситуации на рынке труда Шумерлинского района, об основных мероприятиях республиканской целевой программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Чувашии на 2011 год.

 Местные жители  были проинформированы о государственных услугах, предоставляемых службой занятости. Гражданам была предоставлена возможность ознакомиться с банком вакансий, имеющимся в центре занятости населения, розданы информационные материалы: перечень необходимых документов для постановки на учёт в центре занятости, электронные адреса информационного портала «Работа в России», на котором граждане могут самостоятельно найти необходимую информацию.

В рамках Дня службы занятости была проведена мини-ярмарка вакансий рабочих мест для граждан, желающих принять участие в общественных работах. Ведь для сельских жителей временная работа имеет большое значение, помогая  им предпринять новые попытки возвращения к активному труду. Руководители предприятий общались с потенциальными работниками, специалисты центра занятости оформляли направления на работу. По итогам данного мероприятия планируется заключение договора на организацию общественных работ в июне 2011 года с агрофирмой «Аленушка», где безработным гражданам будет  предложена работа по проведению сельскохозяйственных мелиоративных работ, с другими учреждениями и организациями – на выполнение работ в  лесном хозяйстве, по озеленению и благоустройству территорий. Большие надежды возлагаются на сотрудничество с предприятиями малого и среднего бизнеса и в дальнейшем, так как эта категория предприятий для  Шумерлинского района является весомой составляющей экономики района.

Т. Порохина, Т. Ермишина, вед. инспекторы ЦЗН г. Шумерли



  Просмотров:  2676  |  Распечатать
Опубликовано:  10 июня 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.