Сто страничек лета




Дети, спешите в библиотеку.

Книга, как воздух, нужна человеку.

Верной помощницей книга для вас

Будет и в трудный, и в радостный час.

 

Ежегодной традицией стала для городской детской библиотеки-филиала № 1 им. С. Я. Маршака   работа с книгой во время летних каникул. Летние чтения активизируют у ребят интерес к книге, приобщают к культуре чтения, развивают детскую фантазию и творческие способности. Кроме того, летние чтения в какой-то мере решают проблемы занятости детей и подростков в дни каникул.

«Сто страничек лета» - так называется программа летнего чтения, цель которой – обеспечение полноценного развивающего досуга детей города с помощью книги. Программа охватывает все направления деятельности библиотеки: нравственное, экологическое, эстетическое, и адресована  различным группам читателей. 

Участникам программы предлагается  множество интересных и поучительных мероприятий, благодаря которым они могут очутиться в мире таинственных сказок, встретиться с героями любимых книг, разгадать сложные загадки природы, поучаствовать в играх, конкурсах, викторинах, «попутешествовать» по разным странам мира.

Основные мероприятия данной программы: «Что за прелесть эти сказки!»  - литературно-игровая программа, «Хочешь быть здоровым - будь им!» - агит-час здоровья;  «Книга на экране», «Сказка, я тебя знаю!» - летний видеозал,  просмотр  видеофильмов  по произведениям любимых писателей.  Просмотры фильмов будут сопровождаться содержательными беседами,  литературными викторинами и веселыми конкурсами;   «Последняя высота»  - час патриотического чтения (к 110-летию   Е. Я.  Ильиной). Вниманию ребят будет предложена беседа о жизни и творчестве писательницы. Чтение книги о герое Великой Отечественной войны Гуле Королевой будет сопровождаться обсуждением  смелых поступков главной героини. 

В Неделю экологических знаний «В гостях у матушки природы» будут организованы выставка-загадка «Дары  природы в лукошке» и цикл видеоэкскурсий «Зоопарк  в  библиотеке».

В библиотеке начала функционировать  развернутая книжно-иллюстративная экспозиция «Сто страничек лета», на которой представлены красочные книги и журналы самой разной тематики.

Мы приглашаем всех ребят в детскую библиотеку. Вас ожидает немало сюрпризов и встреч с интересными книгами, которые, возможно, станут для вас друзьями на всю жизнь.

Ждем вас по адресу: ул. Ленина, д. 17.

Т. Осипова, библиограф городской детской библиотеки-филиала №1им. С. Я. Маршака.




  Просмотров:  3887  |  Распечатать
Опубликовано:  10 июня 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.