Объявлен конкурс на лучшее благоустройство




Наверняка каждый замечал, что озеленение и благоустройство городской среды значительно меняет ее облик – город становится ярче и красочнее. Глава администрации города Шумерли А.Ю. Броницын неоднократно говорил, что благоустройство – один из самых важных вопросов местного самоуправления. Вот почему и были организованы ежедневные обходы дворов и улиц, даны поручения управляющим компаниям и предприятиям жилищно-коммунального хозяйства по устранению выявленных недостатков в благоустройстве города, усилена работа административной комиссии в части применения штрафных санкций за нарушение правил благоустройства Шумерли.

Очередным шагом на пути к чистоте стал смотр-конкурс на лучшее озеленение и благоустройство города.  Данный конкурс проходит по пяти направлениям: озеленение и благоустройство территории организации в границах предоставленного участка, санитарно-защитной и охранной зон, а также прилегающей территории; озеленение и благоустройство территории учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка, а также прилегающей территории; озеленение и благоустройство улиц частного сектора; оформление цветников и уголков отдыха; озеленение и благоустройство придомовых территорий малоэтажной и многоэтажной  внутриквартальной жилой застройки.

Участниками смотра-конкурса могут стать организации и предприятия независимо от форм собственности, учреждения социальной сферы, а также жители города, проживающие в частном секторе. Участником на рабочую группу по подведению итогов ежегодного городского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство представляются следующие документы:  заявка на участие по выбранному из пяти направлений; фото- или видеоматериалы по каждому из пяти направлений; пояснительная записка.

Победители смотра-конкурса награждаются дипломами и денежными премиями, направляемыми на озеленение и благоустройство, а также на премирование работников.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте города в баннере «Благоустройство» или в кабинете № 215 администрации города (телефон для справок 5-40-90).

А. Каширина.




  Просмотров:  2429  |  Распечатать
Опубликовано:  03 июня 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.