Убийцу привел сосед




По данному факту Шумерлинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, то есть убийства.

Преступление удалось раскрыть по горячим следам. Лица, причастные к нему, были задержаны на территории Вурнарского района, в последующем были заключены под стражу. Ими оказались нигде не работающий 30-летний сосед потерпевшей и его 31-летний знакомый, также житель Шумерли.

По версии следствия, 20 января около 18 часов 30 минут обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли в квартиру потерпевшей, чтобы спросить у нее в долг деньги на выпивку. В ходе возникшей ссоры 31-летний обвиняемый избил пожилую женщину, в том числе поленом, а затем ножом перерезал ей шею. Хозяйка квартиры скончалась на месте происшествия. Найдя в ее квартире денежные средства, сотовый телефон с сим-картой, тонометр, они похитили их, причинив ущерб на общую сумму не менее 9520 рублей. После этого вечером, купив на похищенные деньги в одном из заведений общественного питания г. Шумерли спиртное, подельники уехали в Чебоксары, где потратили все оставшиеся деньги и продали на автовокзале сотовый телефон потерпевшей.

В настоящее время предварительное расследование по уголовному делу завершено, деяния одного из обвиняемых следствием квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину); другого – по п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Шумерлинский районный суд.

  А. Апанаев, следователь по особо важным делам Шумерлинского МСО СУ СК России по ЧР.




  Просмотров:  1603  |  Распечатать
Опубликовано:  03 июня 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.