Инициатива поощряется!




В первый день фестиваля участники финального этапа конкурса показали себя в мастер-классах. Мастер-класс «Роль лидера в команде или выявление активного и пассивного лидера через игровую практику» провели члены Чувашского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», тренинг «Лидер в экстренных ситуациях» - представитель республиканского психолого-педагогического центра реабилитации и коррекции Минобразования Чувашии, мастер-класс «Ораторское искусство» - представители факультета журналистики Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

По окончании мастер-классов финалистам предстояло ответить на вопросы теоретического блока. Теоретический блок состоял из трех тем: современная Чувашия, реализация государственной молодёжной политики, история развития детского движения.

Вечером молодежные лидеры посетили Государственный русский драматический театр, где посмотрели спектакль по призведению Н.В. Гоголя «Женитьба».

19 мая финалисты собрались во Дворце детского (юношеского) творчества, где состоялось торжественное открытие фестиваля детских и молодёжных общественных организаций и объединений. С Днём детских общественных организаций всех присутствовавших поздравила заместитель министра образования и молодёжной политики С.В. Петрова.

Затем делегации городов и районов отправились на мастер-классы. На станциях ребята с удовольствием играли, рисовали, пели и танцевали.

В этом году на фестиваль были приглашены победители конкурса «Моя инициатива» прошлых лет.  В числе победителей  была Л.Г. Башкирова, директор Дома детского творчества г. Шумерли. Людмила Геннадьевна  рассказала о том, как повлияла её победа в 2006 году в конкурсе на дальнейшую судьбу, и дала напутствия сегодняшним лидерам. Затем перед зрителями выступили ребята из ДОО «Мы» города Шумерли. На протяжении их выступления зал поддерживал ребят бурными аплодисментами, а каждое слово принималось «на ура». И уже в конце выступления зал вместе с ребятами пел строчки всем известной песни «Кто, если не мы!».

Наступила церемония награждения победителей республиканского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных организаций «Моя инициатива».  Победителей награждала начальник отдела молодёжной политики Министерства образования Чувашии О.В. Ефремова. По результатам конкурса руководителю ДОО «Мы»  Екатерине Морозовой были вручены свидетельство финалиста конкурса «Моя инициатива», диплом и кубок за 3-е место.

Завершился фестиваль ярким выступлением с участием всех детских общественных объединений и организаций.

Дом детского творчества.




  Просмотров:  1647  |  Распечатать
Опубликовано:  27 мая 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.