Дружина юных пожарных - достойная смена




Деятельность дружины многопланова. Она включает формирование множества полезных навыков и умений для самих членов общества: выносливости, хорошей реакции, умения вовремя выбрать верный алгоритм действий, умения работать в коллективе, брать на себя ответственность и т.п. В то же время это творческая деятельность, связанная с пропагандой необходимых детям знаний. Проводит занятия по безопасности с членами дружины учитель ОБЖ и физической культуры А.В. Перепелкин, а В.П. Михуткина, старшая вожатая, участвует в проведении тематических выставок, смотров, конкурсов, готовит материалы для агитбригад. Руководит всей работой дружины заместитель директора по воспитательной работе Т.А. Николаева. Для ознакомления с инвентарем и правилами пользования им дружина несколько раз организовывала экскурсии в отдельный пост пожарной части № 33, где начальник поста А.Г. Фролов проводил с ребятами интересные  беседы, викторины, рассказывал о работе пожарной части.

ДЮП тесно сотрудничает с ВДПО г. Шумерли. Инструктор ВДПО  С.В. Николаева постоянно проводит учебные  занятия, где наряду с теоретическими вопросами большая часть времени отводится практике по формированию знаний, умений и навыков поведения в чрезвычайных ситуациях.

Ежегодно наш  отряд участвует в конкурсах районного  масштаба. В 2011 году   8 членов дружины приняли участие в районном конкурсе детско-юношеских работ по пожарной безопасности. С. Николаев, ученик 8 класса, занял 1-е место, а С. Ермекеев из 5 класса – 3-е место в номинации «Художественно-изобразительное творчество». Также   дружина «БОСП» участвовала  в районном смотре-конкурсе  «Горячие сердца» и заняла 1-е место.

Администрация Шумерлинской школы  выражает огромную благодарность Шумерлинскому ПУ ЧРО ВДПО в лице А.Д. Ершова за   сотрудничество  в    развитии    навыков безопасного поведения учащихся,  изучении элементарных правил поведения при пожаре, а также за оказанную спонсорскую помощь  для участия на республиканском этапе конкурса «Горячие сердца» и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

В. Михуткина,  ст. вожатая Шумерлинской СОШ.




  Просмотров:  2225  |  Распечатать
Опубликовано:  27 мая 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.