Горячие сердца зажигают





На слет собрались лучшие команды республики. Среди них была и представлявшая Шумерлинский район дружина Шумерлинской школы «БОСП – бесстрашные, отважные, смелые пожарные» в составе Г. Александровой, С. Николаева, Д. Егоровой, М. Матвеевой, Н. Казаковой, Ю. Ядаринкиной, И. Фондеркина, Т. Ямброскиной, Е. Надеждина и Ф. Яргункина.

Открывая конкурс, начальник Главного управления МЧС России по Чувашии генерал-майор Ю. Антонов пожелал ребятам удачи и всегда горячего сердца. По его словам, цели юных пожарных в высшей степени благородны, поскольку способствуют формированию умений и навыков безопасности, кроме того, это добровольное общество. Мальчишки и девчонки должны осознавать важность своей деятельности, гордиться ею, подчеркнул он. Председатель Совета чувашского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества С. Сергеева рассказала, что в настоящее время на территории Чувашии действуют 234 дружины юных пожарных. Всего же в республике насчитывается около 3,5 тыс. юных пожарных.

Деятельность дружин юных пожарных имеет большую практическую значимость - это совместная полезная работа для коллектива школы под девизом  “Научился сам – научи другого!”. Об этом они не только рассказали на слете, но и выпустили стенгазеты о своей деятельности, видеофильмы и представили визитные карточки своих дружин. Выступления команд оценивали члены компетентного жюри: руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Чувашии О. Нягина,  зам. председателя Чувашского отделения ВДПО Г. Кулагина, представитель Центра дополнительного образования детей «ЮНИТЭКС» С. Пудовкина и педагог-организатор Чебоксарского Дворца детского творчества О. Овечкина. В итоге шумерлинские юные огнеборцы поделили третье место с командой «01» из Чебоксар и вернулись домой с кубком, грамотами и призами. А руководитель дружины Т. Николаева удостоилась диплома и благодарности  от ГКЧС Чувашской Республики  за подготовку призёров республиканского этапа.

С. Николаева, инструктор Шумерлинского  ПУ ЧРО ВДПО.




  Просмотров:  2016  |  Распечатать
Опубликовано:  27 мая 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.