Отсрочка из-за дороговизны




Государственная Дума рассмотрела в первом чтении внесенный Правительством России проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Срок обязательной установки приборов учета газа переносится на три года – на 1 января 2015 года в отношении граждан - собственников жилых домов и помещений в многоквартирных домах, а также собственников дачных или садовых домов. Данная мера обусловлена высокой стоимостью приборов учета потребления природного газа и их установки по сравнению с приборами учета потребления других энергоресурсов из-за существующей монополии на рынке данной услуги.

При этом у собственников жилых домов и помещений остается возможность самостоятельно обратиться с инициативой по установке приборов учета потребляемого газа к организации, являющейся поставщиком природного газа или предоставляющей услуги по передаче природного газа. И отказать в предоставлении такой услуги они не смогут.

 Источник: www.duma.gov.ru.




  Просмотров:  1565  |  Распечатать
Опубликовано:  20 мая 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.