Раскрутила на миллион




Осенью 2007 года она пообещала родителям двух обвиняемых (были под стражей по уголовному делу, находившемуся в производстве следственных органов МВД по Чувашской Республике), что за денежное вознаграждение сможет решить вопрос об уменьшения объёма предъявленного им обвинения, а в дальнейшем – добиться условного осуждения. Обманным путем мошенница завладела 545 тысячами рублей.

Зимой 2008 года ей стало известно о том, что на банковском счете у другого обвиняемого, находившегося под стражей за убийство, имеется значительная сумма денег. Женщина узнала, что он продал свою квартиру и хочет приобрести новую. Быстро сориентировавшись, мошенница посоветовала ему использовать вклад в качестве возмещения материального и морального вреда родственникам убитого им человека. А особый акцент она сделала на том, что единственный способ сохранения наличности – оформление нотариально удостоверенной доверенности на право распоряжения вкладом на ее имя. Сказала, что на основании доверенности она сможет получить деньги и приобрести для него в собственность квартиру или частный дом. Оформив доверенность, в октябре 2008 года мошенница получила свыше 687 тысяч рублей. Но, сняв деньги с банковского счёта обвиняемого, она потратила их по своему усмотрению.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Московский районный суд Чебоксар.

СУ СК РФ в ЧР.




  Просмотров:  1484  |  Распечатать
Опубликовано:  20 мая 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.