Мой зеленый друг




В один из дней культработники и активисты села Большие Алгаши вместе с детьми активно откликнулись на призыв главы Большеалгашинского сельского поселения М.Н. Медведева провести акцию по посадке деревьев «Мой зеленый друг». Силами детей и взрослых было посажено около 700 сеянцев  вдоль трассы, идущей от конца улицы Чапаева до начала улицы Тракторной. К тому же, эта территория была очищена от мусора.

После трудового десанта для ребят был организован пикник на природе, инициатором и спонсором которого опять же выступил глава поселения. Дети, являясь активными пользователями Большеалгашинской поселенческой модельной библиотеки, участниками художественной самодеятельности, организованной в сельском Доме культуры, дали обещание ухаживать и за посаженной аллеей в течение лета и осени. Активисты села очень надеются, что это доброе начинание увенчается успехом, и к озеленению села присоединятся другие жители.

Двумя днями раньше культработниками и ребятами, занимающимися в детской студии «Светлячок», было высажено около 1000 хвойных саженцев на 2-километровой лесополосе от улицы Чапаева до улицы Школьной. Активное участие в посадке деревьев приняли Настя Мясникова, Даша Стрельцова, Юля Титушина, Настя и Оксана Кирюшины, Андрей и Артем Горностаевы, Толя Захаров, Саша Бочкарева, Ксюша и Коля Медведевы.

В канун Дня Победы в деревне Чувашские Алгаши был организован субботник. На призыв главы поселения В.Н. Спиридонова откликнулись депутаты сельского поселения и учащиеся Алгашинской школы. Они убрали мусор вокруг памятника павшим алгашинцам в годы войны и посадили молодые саженцы. Скоро здесь зашумит роща.

Жители Ходарского сельского поселения также включились в месячник по санитарно-экологической очистке, благоустройству и озеленению населенных пунктов района. Так, тугасинцы высадили 300 саженцев хвойных пород вдоль дороги, ведущей в деревню.

Л. Саерова.




  Просмотров:  1596  |  Распечатать
Опубликовано:  20 мая 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.