Вкус победы

Вкус победы
26 мая в Чебоксарах прошла III республиканская Спартакиада детей-инвалидов, посвященная Международному дню защиты детей. Дети соревновались в легкой атлетике и в дартсе. В соревнованиях приняли участие все коррекционные школы республики.

Соревнования открыл Президент Чувашии Н.В. Федоров. Поздравили участников летчик-космонавт Н.М. Бударин, министр по физической культуре, спорту и туризму ЧР А.А. Николаев.

В соревнованиях по легкой атлетике среди колясочников 1-е место заняла Дарья Соколова. В беге на 60 м и в игре дартс ученик школы № 3 Сергей Клячкин также занял первые места. Николай Николаев был вторым в беге и третьим в прыжках в длину. В игре дартс 3-е место занял Сергей Хромов. Самыми юными участниками Спартакиады были Данила Копылов и Тимофей Тарасов, они  были удостоены сладких призов.

Впереди у воспитанников отделения адаптивной физкультуры ДЮСШ - ответственные старты на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике, которые пройдут в Чебоксарах с 7 по 11 июля.

Т. Филиппова, тренер отделения адаптивной физкультуры ДЮСШ.

Просмотров:  1583  |  Распечатать
Опубликовано:  04 июня 2010

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.