Впереди финальные старты

Шумерля во второй раз была удостоена права проведения этих соревнований. Несмотря на дождливую погоду, в соревнованиях приняли участие свыше 150 юных легкоатлетов из  Алатыря, Шумерли, Ядрина, Шумерлинского, Аликовского, Вурнарского, Красночетайского и Порецкого районов. Спортсмены состязались в четырех дисциплинах «королевы спорта»: в беге на 100 м, 400 м, 1000 м и в метании мяча.

На торжественном открытии соревнований юных атлетов поздравили и пожелали спортивных успехов первый заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму С.В. Мельников, главный тренер сборных команд республики по легкой атлетике Н.А. Панфилов.

По итогам выступлений победители и призеры шумерлинского этапа Кубка Чувашской Республики по легкой атлетике были награждены дипломами Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики. Отрадно было видеть, что юные легкоатлеты города Шумерли, неоднократно поднимающиеся на высшую ступень пьедестала почета, были вновь на высоте. Не подвели и спортсмены Шумерлинского района. Возможно, именно многие из них в ближайшем будущем пополнят спортивный резерв сборной республики.

Так, в группе участников 1994-1995 гг.р. в соревнованиях по метанию мяча отличился Евгений Морозов, вторым был Алексей Липатов из гимназии № 8. Пятый результат показал учащийся школы № 2 Александр Абрамов. В группе девушек 1993-1994 гг. р. дальше всех метнула мяч учащаяся гимназии № 8 Валентина Афанасьева. Второе и пятое места, соответственно, заняли Анастасия Храмова и Анастасия Слепова, также учащиеся гимназии № 8.

Стометровку в группе участников 1994-1995 гг.р. выиграл Алексей Анисимов (ДЮСШ г. Шумерли). Вторые места заняли Владимир Егоров (гимназия № 8) и Елена Гришина (школа № 3), четвертое и пятое места, соответственно, - Евгений Тимофеев (ДЮСШ) и Анастасия Мартынова (гимназия № 8). На дистанции 400 м шумерлинец Павел Тулубаев и Нина Горбунова из Шумерлинского района показали лишь пятые результаты.

В группе участников 1996-1997 гг.р. в метании мяча победу праздновала Юлия Войнова из гимназии № 8. Второй результат у учащейся Егоркинской школы Дианы Шаковой, третий - у Анны Кайновой (ДЮСШ) и Ивана Сорокина (гимназия № 8). Четвертую строчку в турнирной таблице занял шумерлинец Сергей Гордеев, пятую - Антон Хорев (ДЮСШ), шестую строчку - шумерлинец Андрей Киреев и Вера Петрова из Шумерлинского района.

Дистанция 1000 м покорилась учащемуся Туванской школы Руслану Горбунову и учащейся Юманайской школы Валентине Ундрицовой, занявшим второе и третье места, соответственно. С пятым временем к финишу прибежал учащийся Ходарской гимназии Евгений Шароглазов, с шестым - шумерлинец Дмитрий Уточкин.

На стометровке не было равных Оксане Михайловой (ДЮСШ). Со вторым временем финишировал Павел Никитин (ДЮСШ), с третьим - Алексей Войнов (ДЮСШ) и Снежана Улисова (Егоркинская школа). Четвертое и шестое время, соответственно, показали воспитанницы ДЮСШ Виктория Майорова и Валерия Михайлова.

Дистанцию 400 м выиграл Дмитрий Оленин (ДЮСШ). Второе место заняла Дарья Бутузова, третьими были Евгений Михайлов (ДЮСШ) и Вера Петрова (Юманайская школа). На четвертом месте - Кристина Перова (ДЮСШ), на шестом - Андрей Архипов (Шумерлинский район).

Соревнования, подарившие спортсменам массу впечатлений от показанных результатов и общения друг с другом, подошли к концу. Впереди у легкоатлетов новые старты в финале Кубка, который состоится 18 мая в Чебоксарах на стадионе «Олимпийский». В нем смогут принять участие спортсмены, занявшие с 1 по 6 места в каждом виде программы.

А. Железин, начальник отдела физкультуры, спорта и туризма горадминистрации,

Д. Шипеев, заведующий сектором физкультуры, спорта и молодежной политики райадминистрации.

Просмотров:  1966  |  Распечатать
Опубликовано:  13 мая 2011

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.