С первых дней заявили о себе

Пловцы города Шумерли сразу же показали, что не собираются быть статистами на этих соревнованиях. И уже в первый день Алёна Савастьянова (школа № 3) в чемпионате выиграла серебряную медаль на дистанции 100 м на спине, на этой же дистанции в первенстве Диана Максимова (школа № 2) заняла второе место.

На следующий день соревнований Дарья Речнова (гимназия № 8) упорно боролась в финальном заплыве на дистанции 50 м вольным стилем и завоевала бронзовую медаль, проиграв лишь двум кандидатам в мастера спорта. На дистанции 1500 м вольным стилем Мансур Мирзоев (школа № 1) впервые выполнил норматив второго взрослого разряда.

К концу соревнований шумерлинские пловцы уже освоились в  длинном бассейне, ведь тренируются они в 25-метровом. Так, Дарья Речнова завоевала “серебро” на дистанции 100 м вольным стилем. Роман Тарасов на этой же дистанции впервые выполнил норматив второго взрослого разряда. На дистанции 50 м брассом в первенстве республики третье место заняла Татьяна Краснёнкова (школа № 3). Диана Максимова была второй в первенстве республики на дистанции 50 м на спине. Алёне Савастьяновой на этой дистанции повезло меньше,  она уступила всего 13 сотых секунды третьему месту в чемпионате.

На протяжении всего чемпионата Дарье Речновой не удавалось выполнить первый спортивный разряд, на всех дистанциях ей не удавалось убрать сотые секунды. Но на последней дистанции Дарья собралась и, буквально выцарапав третье место, выполнила первый взрослый разряд на дистанции 200 м комбинированным плаванием. В первенстве на этой же дистанции Диана Максимова заняла третье место. На дистанции 800 м вольным стилем впервые выполнил норматив второго взрослого разряда Сергей Финкель (школа № 1).

На заключительной дистанции - в эстафетном плавании 4х100 м (комбинированное плавание) - нашим девушкам Алене Савастьяновой, Татьяне Краснёнковой, Дарье Речновой, Диане Максимовой удалось завоевать третье место.

В итоге в свою копилку шумерлинские пловцы принесли 3 серебряные, 6 бронзовых наград. Желаем им дальнейших успехов на соревнованиях, которые состоятся 20 мая в нашем городе.

М. Кайнова, тренер-преподаватель ДЮСШ.

Просмотров:  1856  |  Распечатать
Опубликовано:  13 мая 2011

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.