Любовь к труду передается по наследству




Гостей праздника приветствовал Президент Чувашской Республики  М.В. Игнатьев.  «Вы – герои и энтузиасты своего дела! Благодарен всем, кто воспитал не одно поколение преданных своей профессии учеников, кто чтит свою династию, родословную и по крупинке передает знания и мастерство своим детям. Глядя на вас, твердо веришь, что каждый труженик будет обеспечен рабочим местом. Желаю вам не сдавать позиции, достойно продолжать дело трудовой династии, ставить новые цели и достигать их!», - сказал он, обращаясь к присутствовавшим в зале династиям.

Со словами приветствия выступила министр здравоохранения и социального развития Чувашии В.П. Муллина, поблагодарившая участников слета за тот вклад, который они вносят в развитие нашего региона. «Стало доброй традицией проведение такого ежегодного форума. В республике насчитываются более тысячи трудовых династий. Доброе имя – ценнее богатства, и оно приобретается в труде. Глядя в этот зал, я с уверенностью могу сказать, что у нас растет достойное поколение. Основатели и продолжатели трудовых династий постоянно передают ему те нравственные и моральные устои, на которых держатся семья - трудолюбие, преданность профессии, любовь к близким. Именно это составляет основу социально-экономического благополучия нашей республики», - заключила министр и поздравила всех присутствовавших с Днем Весны и Труда и 66-летием со дня Великой Победы.

Чествование династий началось с семьи Александровых из Шумерлинского района. Главе династии, Альбине Владимировне, Президент вручил благодарность, ценный подарок и красивый букет хризантем.

Альбина Владимировна и ее муж Иван  Николаевич трудились в бывшем колхозе «Вперед». Альбина Владимировна долгое время была почетной труженицей, дояркой, передовой работницей. В животноводческом хозяйстве работала с 1975 года, со школьной скамьи. После окончания 8-го класса сразу начала работать телятницей, затем и дояркой. Вскоре встретила свою любовь, и вместе с супругом Иваном они вырастили  5 детей, трое из которых продолжают трудиться на территории Туванского сельского поселения  в отрасли сельского хозяйства. Владимир и Николай работают  в агрофирме «Аленушка», Анна является индивидуальным предпринимателем по реализации сельхозпродукции. Младший сын Александр в настоящее время  служит в рядах Российской армии. Еще одна дочь проживает в Санкт-Петербурге. Сама А.В. Александрова в настоящее время находится на заслуженном отдыхе.

Альбина Владимировна с честью носит на своей груди несколько государственных наград. В 27 лет она удостоилась ордена Трудовой Славы III степени. В 1999 году в торжественной обстановке Президент Чувашии вручил ей значок к званию «Заслуженный работник сельского хозяйства ЧР». Кроме высоких наград она премирована многими  ценными подарками.

А.В. Александрова очень общительная и добрая, готова прийти на помощь в любое время. Все ее дети такие же приветливые и отзывчивые. С детских лет они приучены к работе. У Альбины Владимировны уже 8 внуков.

В адрес трудовых династий на слете прозвучало много теплых слов.  Для Александровых они прозвучали также от начальника отдела соцзащиты населения Шумерлинского района В.Я. Мурашкиной и главы Туванского сельского поселения В.И. Васильева.

А. Кузьмина, специалист по социальной работе Центра социального обслуживания населения Шумерлинского района.

 



  Просмотров:  1736  |  Распечатать
Опубликовано:  06 мая 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.