Снижение на четверть




Уровень производственного травматизма в Чувашии снизился на четверть. Об этом было сказано на состоявшемся заседании Кабинета Министров Чувашской Республики, где были подведены итоги республиканской целевой программы улучшения условий, охраны труда и здоровья работающих в Чувашской Республике на 2008-2010 годы.

За период реализации программы показатель смертности населения в трудоспособном возрасте на 100 тыс. населения снизился на 6,7%. Уровень производственного травматизма снизился на 26,3%. Количество впервые выявленных профессиональных больных снизилось на 5,2%. Доля рабочих мест, соответствующих санитарно-гигиеническим нормам, увеличилась на 5,4%. Доля организаций, охваченных аттестацией рабочих мест по условиям труда, выросла в 1,5 раза.

Логическим продолжением программы является республиканская целевая программа улучшения условий, охраны труда и здоровья работающих в Чувашской Республике на 2011-2013 годы. В рамках программы в целях привлечения внимания работодателей и работников к вопросам охраны труда, профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, пропаганды положительного опыта по улучшению условий и охраны труда в организациях республики традиционно в апреле с 2006 года проводится месячник по охране труда, посвященный Всемирному дню охраны труда. Отдельные мероприятия проводятся во всех районах и городах республики.

АМИ-ТАСС.




  Просмотров:  1686  |  Распечатать
Опубликовано:  29 апреля 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.