Чтение в радость!




«Река начинается с маленького ручейка, который пробивается из-под земли и течет меж гор и долин, собирая на своем пути отдельные ручейки в единое широкое русло. В своей дороге речка набирает силу и превращается в Реку. Есть Слово, которое влечет за собой другие слова и обрастает фразами, в коих заложен определенный смысл. Если мы хотим иметь прекрасную жизнь, то слово в начале пути – Любовь. Она, подобно ручью, пробивается из нашего сердца».  Ордем Гали.

14 апреля на базе городской детской библиотеки-филиала № 1 им. С.Я. Маршака состоялся круглый стол «Чтение в радость»  с участием известной чувашской писательницы и  поэтессы Ордем Гали. В работе стола  участие приняли юные почитатели ее творчества – учащиеся 4 Б класса школы № 2 (кл. рук. М.В. Сивохина) и сотрудники городских библиотек.

Ордем Гали написано свыше 30 книг   для детей   и   взрослых на русском и чувашском языках. Автор открывает своему читателю увлекательный и в то же время совершенно простой способ возвращения к себе самому и своим истокам. Постигая прописные истины, читатели проникают в глубины познания нашего миропонимания и мироощущения. У всех участников круглого стола была прекрасная возможность обсудить творчество писательницы, подробно поговорить о ее героях, которые в большей мере являются оптимистами.

Прекрасным подарком шумерлинских читателей стало декламирование  самых известных стихов поэтессы и  электронная презентация «Десять Аниных секретов».  Замечательной и приятной новостью для гостьи стало известие о том, что  шумерлинская девочка -  Инна Лимонова -  учащаяся школы № 2  принимала участие во Всероссийском конкурсе «Успешное чтение». В номинации «Реклама книги»  Инна представила книгу Ордем Гали «Десять Аниных секретов» и заняла 1-е место. 

Беседа между писательницей и читателями проходила в непринужденной, уютной атмосфере читального зала. В глазах детей горел неподдельный интерес ко всему происходящему. Не каждый день они имеют возможность разговаривать с  писателем! В конце встречи Галина Николаевна подарила всем читателям городских библиотек свои книги. А сотрудники библиотеки, в свою очередь,  подарили писательнице информационно-познавательные буклеты, посвященные ее жизни и творчеству. 

Е. Каширина, директор ГЦБС г. Шумерли.




  Просмотров:  1525  |  Распечатать
Опубликовано:  29 апреля 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.