Мастеров спорта стало больше





Дартс – самый доступный вид спорта, особенно для инвалидов. Для занятия не нужны специальные помещения и дорогостоящее оборудование. Старт этому виду спорта в нашем городе дала заведующая отделением реабилитации детей-инвалидов Центра соцпомощи Л.М. Нестерова. Сейчас она находится на заслуженном отдыхе.

К успеху шумерлинские спортсмены шли постепенно и добились высоких результатов, подтверждением чего является присвоение звания «Мастер спорта России» юным дартсменам. А вручил удостоверения мастерам - Алене Фунтиковой и Алексею Алексееву - глава администрации города А.Ю. Броницын в ходе своего визита в дартс-клуб «Универсал». Он поздравил спортсменов с получением этого звания и пожелал не останавливаться на достигнутом, а только идти вперед к новым победам и достижениям. Глава, попробовав свои силы в игре дартс, отметил, что это довольно трудный вид спорта, требующий определенных навыков и упорных тренировок.

В.А. Шигашев, постоянный спонсор и идейный руководитель клуба, также поздравил ребят с этим высоким достижением и вручил клубу необходимый для его деятельности подарок - мишень для игры в дартс.

Гости высказали слова благодарности за нелегкий, но нужный труд в адрес руководителя дартс-клуба Т.Н. Филипповой. Она, в свою очередь, рассказала о победах своих подопечных, о каждодневных их тренировках, а также поделилась насущными для своего коллектива проблемами.

По мнению главы, такие клубы являются хорошей стартовой площадкой для юных спортсменов, а для детей с ограниченными возможностями здоровья - это еще и прекрасная возможность для общения с коллегами и развития своих спортивных навыков. Также он заверил в том, что администрация будет всячески способствовать развитию дартса в городе, в том числе и в финансовом плане.

А. Каширина.




  Просмотров:  1866  |  Распечатать
Опубликовано:  29 апреля 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.