Приоритет - здоровью




В ближайшие два года в России будет отремонтировано более 40% государственных и муниципальных лечебных учреждений. Об этом лидер партии «Единая Россия», председатель правительства РФ Владимир Путин заявил на Всероссийском форуме медицинских работников. Он подчеркнул, что в 2011-2012 годы планируется отремонтировать около 8 из 18 тысяч государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, а также завершить строительство всех начатых объектов.

«В систему здравоохранения поступит более 100 тысяч единиц современной медицинской техники. Номенклатура очень широкая – примерно 1 тысяча 400 моделей и образцов. На эти цели за два года будет направлено 100 млрд. рублей из федерального бюджета – это около половины сегодняшнего годового объема рынка медицинской техники», — пояснил В. Путин.

Одна из главных задач государства – увеличение продолжительности жизни граждан. Для этого необходимо улучшить качество оказания медицинских услуг населению, повысить престиж профессии врача. Лидер партии подчеркнул, что фонд оплаты труда врачей будет увеличен на треть.

Чувашская Республика стала одной из первых в России, которая защитила свою программу модернизации системы здравоохранения.

Многомиллионные средства пойдут на модернизацию учреждений здравоохранения районов и городов Чувашии, покупку для них оборудования, медикаментов. Беспрецедентная сумма, которая придет в наш регион, послужит инструментом, который даст возможность модернизировать все наше здравоохранение. А оно, безусловно, нуждается в этом.




  Просмотров:  1981  |  Распечатать
Опубликовано:  22 апреля 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.