Стремиться к новым вершинам!




Такое пожелание юным космонавтам города Шумерли высказал Президент Чувашии Михаил Игнатьев.

Митинг проходил в г. Чебоксары, на месте, где ровно 35 лет назад, в апреле 1976 года, состоялось торжественное открытие скульптурной композиции «Пионер космоса. Гагарин Юрий Алексеевич». Президент Чувашской Республики М.В. Игнатьев обратил внимание собравшихся на то, что наша республика дала путевку к звездам А.Г. Николаеву, Н.М. Бударину и М.Х. Манарову, вписавшим героические страницы в историю покорения космоса.

Делегация гимназистов приняла участие в торжественных мероприятиях в Чебоксарской школе № 10 им. летчика-космонавта А.Г. Николаева, в гимназии № 1 г. Чебоксары. Ребята приняли участие в фестивале детского творчества, в рамках которого был проведен сеанс видеоконференцсвязи «Мы - дети Галактики». Другая группа гимназистов стала участником открытия выставки, посвященной первому полету человека в космос, которая проходила в Национальной библиотеке Чувашской Республики. В завершении поездки гимназисты возложили цветы к памятнику А.Г. Николаева.

В этот же день гимназисты приняли участие в VII республиканском слёте отрядов юных космонавтов «Нас зовут космические дали!» на родине космонавта А.Г. Николаева в Шоршелах. У музея Космонавтики состоялся митинг, посвященный 50-летию полёта первого человека в космос. С приветственным словом к ребятам обратился министр образования и молодёжной политики Чувашии В.Н. Иванов.

При посещении дома-музея Николаевых юным гимназистам посчастливилось побеседовать с Президентом Чувашии М.В. Игнатьевым. В ходе беседы он одобрил блестящие знания юных гимназистов в области космонавтики. Слёт продолжился в Мариинско-Посадском районном доме культуры, где четверым юным гимназистам присвоили категорию «Мечтатель», а трое гимназистов удостоились категории «Искатель» -  вручили нагрудные значки.




  Просмотров:  1702  |  Распечатать
Опубликовано:  18 апреля 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.