Глыба льда, упавшая с крыши дома, убила 9-месячную девочку




Трагедия произошла днем 3 апреля в городе Ядрине. С крыши шестиэтажного жилого дома по ул. 50 лет Октября на детскую коляску, в которой находился ребенок, упала глыба льда. Малышку сразу же госпитализировали, но спасти ее не удалось.

Следственные органы республики возбудили уголовное дело по статье УК РФ “Причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей”. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов поручил Уполномоченному по правам ребенка в Чувашской Республике А.Андрееву разобраться в ситуации с гибелью девочки.

«Необходимо провести тщательное расследование ЧП с тем, чтобы ни одному лицу, виновному в трагедии, не удалось избежать ответственности. Самые жесткие меры должны применяться к руководителям коммунальных служб, ведь именно из-за их халатного отношения к своей работе и невыполнения должностных обязанностей погиб ребенок. Кроме того, за подобные трагедии личную ответственность должны нести главы муниципальных образований, которые вовремя не проконтролировали работу коммунальных служб», - заявил Павел Астахов.

 




  Просмотров:  1136  |  Распечатать
Опубликовано:  08 апреля 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.