В центре событий - с «Город INFO»




Активные и целеустремленные молодые люди города Шумерли не сидят без дела. На очередном заседании Молодежного правительства инициативные и заинтересованные ребята предложили несколько различных направлений и проектов, которые будут реализованы в ближайшее время. В частности, члены правительства примут активное участие в городском месячнике по благоустройству и озеленению, окажут посильную помощь в реконструкции детского сада «Березка», проведут акцию «Пройди флюорографию!» в рамках месячника «Белая ромашка», соберутся на городскую Спартакиаду молодежи, разработают и внедрят проект «Город Info».

Кроме этого Советы молодежи на предприятиях, в организациях и учреждениях проведут не менее интересные и социально-важные акции и мероприятия. Так, уже прошли «День Нептуна», организованный Советом молодежи медицинских работников и круглый стол «Мир глазами молодых», инициатором которого стал Совет молодежи работников культуры. Впереди - не менее интересные акции, такие, как «Посади дерево» (Совет молодежи педагогических работников), «Память поколений» (Совет молодежи Шумерлинского завода специализированных автомобилей). А волонтерский отряд филиала Чебоксарского машиностроительного техникума окажет помощь в реконструкции, детского сада «Березка».

С 6 апреля в нашем городе стартовал проект «Город INFO», инициируемый Молодежным правительством. Исходя из того, что для современной молодежи Интернет и мобильный телефон – едва ли не самые главные источники информации, и был разработан данный проект, идея которого принадлежит С.В. Нинилину. Суть проекта заключается в том, что шумерлинццы смогут получать новости молодежной политики на свой мобильный телефон и участвовать во всех мероприятиях и акциях, проходящих в Шумерле. Чтобы стать участником данной инициативы, нужно отправить смс с текстом «подключить» на номер 89083090229. Стоимость этого смс-сообщения - согласно  тарифному плану каждого.

По мнению членов Молодежного правительства, «Город INFO» будет способствовать формированию эффективной информационной среды для молодежной аудитории, что актуально именно сейчас, когда молодежь является основным источником инициативы в современном обществе. К тому же, реализация данного проекта позволит повысить массовость на мероприятиях и акциях, проводимых по линии молодежной политики. Представлять самые актуальные и интересные материалы, анонсировать значимые для молодежи события и рассказывать о самом важном – вот задачи, которые ставит перед собой проект «Город INFO».

А. Каширина.




  Просмотров:  1780  |  Распечатать
Опубликовано:  08 апреля 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.