Новые книги – новые открытия




В течение последних 10 лет сотрудники библиотеки проводят его, продвигая и популяризируя литературные произведения местных авторов. В этом году к участию в ней допускаются книги, изданные в 2009 г., - это 126 литературно-художественных произведений на чувашском и русском языках.

Библиотеки Шумерли также принимают активное участие в конкурсе. Во всех  библиотеках оформлены одноименные книжные выставки с целью привлечения населения, в том числе нечитающей молодежи, к книге, чтению произведений деятелей литературы Чувашии. На выставке представлены книги как для взрослых, так и для детей, изданные в 2009 году. Читатели могут ознакомиться с литературно-художественными произведениями полюбившихся авторов, а также открыть для себя новых, не менее интересных. Для ознакомления с конкурсными работами в библиотеках  проходят массовые мероприятия: Дни национальной книги, презентации малоизвестных чувашских авторов, часы интересных сообщений, литературные уроки и обзорные дайджесты.

В марте на сайте городской централизованной библиотечной системы открылась виртуальная выставка «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года-2009». Выставка мобильна, компактна, содержательна и является актуальным проводником в обширном потоке информации. Каждый пользователь имеет возможность познакомиться с внешним видом книг и развернутой аннотацией. Благодаря использованию современных информационных технологий виртуальная выставка действует 24 часа в сутки. Также на сайте можно проголосовать за понравившегося автора и его книгу.

В настоящее время библиотекари проводят опрос читателей и анализируют читательские формуляры для выявления авторов наиболее читаемых произведений и самых активных читателей. По итогам будут выявлены победители конкурса.

Выставка действует до 4 апреля. Торопитесь принять участие!

Н. Смирнова, вед. методист по работе с детьми ГЦБС.  




  Просмотров:  3578  |  Распечатать
Опубликовано:  01 апреля 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.