Лидеры на «Планете добра»




В этот  день более  75 активистов детских общественных объединений города снова встретились для участия в школе молодого лидера «Планета добра». Школа молодого лидера стала уже традиционной в нашем городе и проводится с целью  формирования и развития лидерской позиции подростков, их творческих,  а также коммуникативных навыков.

На открытии школы ребята вместе с ведущими выяснили, что настоящий лидер должен быть  ответственным, организованным, коммуникабельным, воспитанным, эрудированным, креативным и готовым всегда прийти на помощь, а также важно то, чтобы  лидер охотно передавал свои знания и опыт. Поделиться с ребятами своим опытом организации успешной компании, сплочения друзей и одноклассников  решили лидеры ДОО «Мы», а также педагоги и методисты Дома детского творчества.

Руководители мастер-классов пообещали ребятам, что они  научатся слышать не только себя, но и окружающих, с удовольствием и лёгкостью смогут работать в детском коллективе. А главное, выйдя из дверей школы, поймут, что у них появилось много новых друзей и товарищей. Затем  ребята отправились на «Планету добра» для того, чтобы постигать азы и тонкости лидерства на мастер-классах.

С огромным интересом и энтузиазмом прошёл мастер-класс по актёрскому мастерству. Данный мастер-класс представляли активисты ДОО «Мы» Дома детского творчества Е. Репкина, Ю. Афанасьева и М. Самойлов. Мастер-класс позволил всем ребятам проявить себя настоящими актёрами.  Собравшиеся играли в уже полюбившуюся игру «Крокодил». Разделившись на 4 команды, ребята соревновались в актёрском мастерстве. После двух этапов выявились лучшие, которые соревновались уже в финале. Игра прошла бурно и весело. В результате на занятии была создана эмоционально комфортная атмосфера для всех присутствующих.

Целью ролевой игры «Космическое путешествие», организованной методистом Н.С. Григорьевской, стало обучение навыкам принятия решений в условиях, близких к реальному процессу. Фантастическая игровая ситуация отправила ребят на далёкие планеты, где им предстояло осваивать новые территории, строить космические корабли, находить эффективные решения в спорных ситуациях, устранять непредвиденные неполадки в космическом доме и жить и работать в разновозрастном экипаже.

Мастер-класс «Вместе – мы сила!» прошёл ярко и на подъёме. Руководителями выступили педагог-организатор Е.А. Морозова, педагог дополнительного образования Т.Ю. Хрыкина и лидер ДОО «Мы» В. Николаев.  Целью мастер-класса было сплочение группы и построение эффективного командного взаимодействия.  Ребята выполняли такие упражнения, как «Смысл моего имени», «Веселый счет», «Поворот в прыжках», «Построимся», «Кто быстрее» и многие другие. На мастер-классе все были активны, слаженно работали в команде. Руководители напомнили ребятам о том, что  они – единое целое, каждый  – важная и необходимая, уникальная часть целого.

Завершилось мероприятие вручением грамот отдела образования администрации г. Шумерли детским общественным объединениям города за активное участие в  школе молодого лидера «Планета добра».

Е. Морозова, педагог-организатор ДДТ.




  Просмотров:  1909  |  Распечатать
Опубликовано:  01 апреля 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.