Врач оказался на больничной койке




17 февраля около 23 часов анестезиолог-реаниматолог Порецкой ЦРБ, как обычно, возвращался домой после очередного тяжелого рабочего дня. Когда до дома оставалось несколько десятков метров, на него сзади, выкрикивая слова: «Я злой мордвин», напал крупный парень. Он повалил врача на землю и стал избивать. Доктор получил перелом ребра и многочисленные кровоподтеки, в том числе головы. После избиения хулиган оставил пострадавшего лежать в крови на снегу и скрылся с места преступления.

Пострадавшему врачу повезло, что его быстро нашла супруга, которая случайно позвонила на его сотовый телефон в момент избиения и услышала по телефону слова угрозы преступника и звуки ударов. Заподозрив неладное, она выбежала из дома и сделала все, чтобы доставить супруга в больницу для оказания медицинской помощи.

Преступнику не удалось убежать далеко, личность его была быстро установлена. Немаловажную роль в раскрытии преступления сыграла супруга пострадавшего. В тот момент, когда она бежала на помощь мужу, навстречу ей попался тот самый Иванов. Она сразу опознала парня, так как он - бывший ученик Порецкой школы, в которой она работает преподавателем.

В ходе дознания Иванов утверждал, что не помнит происходящих событий, поскольку был сильно пьян. Санкция ч. 2 ст. 115 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба прокуратуры Чувашии.




  Просмотров:  1544  |  Распечатать
Опубликовано:  01 апреля 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.