Как на «Книжкиной неделе»…




Интересно и увлекательно проходит праздник книги в нашем городе. Для его проведения библиотекари используют театрализованные представления, детские утренники, сказочные шоу, литературные ринги, весёлые встречи со сказочными героями. Помимо мероприятий они знакомят читателей с новыми поступлениями литературы, красочно оформленными книжными выставками.

Весело и озорно началась Неделя детской книги.  21 марта в актовом зале Детской школы искусств № 1 состоялось ее торжественное открытие. Мальчишки и девчонки – воспитанники детских садов города и ученики начальных классов школы № 1 - собрались в зрительном зале на театрализованное представление «В гостях у сказки: книжкины именины-2011». Директор  городской централизованной библиотечной системы Е.Е.  Каширина поздравила ребят с праздником, пожелала им весеннего настроения, высказала надежду, что они будут любить и ценить книги.

Ведущая праздника рассказала ребятам о том, как возникла традиция отмечать Неделю детской книги. А появление Бабы-Яги, роль которой исполнила библиотекарь детской библиотеки им. С. Я. Маршака О.А. Лескина, вызвало у ребят восторг. Героиня любимых детьми сказок не стала менять свое амплуа злой колдуньи и решила испортить праздник. Но ей это не удалось. Дети с азартом отвечали на ее  каверзные вопросы, отгадывали загадки. Увлекательной была виртуальная экскурсия по русским народным сказкам - по предложенным иллюстрациям ребята угадывали названия сказок. И в награду получили от Бабы-Яги подарок. В красочных костюмах перед зрителями появились герои русских народных сказок «Каша из топора» и «Лиса и медведь». Театральную  постановку  подготовила  преподаватель школы искусств № 1 В.П. Чехулева со своими учениками А. Батраковым, Д. Быковым, А. Балаевой.

Организаторы праздника - библиотекари детской библиотеки-филиала № 1 им. С. Я. Маршака - постарались, чтобы представление понравилось,   запомнилось надолго маленьким читателям. А самое главное, чтобы у ребят появился интерес и они чаще ходили в библиотеку. Отдельные слова благодарности  выражаем  директору детской школы искусств № 1 С.А. Мокшонковой и ее   коллегам, которые помогли провести «Книжкину неделю».

Н. Смирнова, ведущий методист по работе с детьми ГЦБС.




  Просмотров:  4398  |  Распечатать
Опубликовано:  01 апреля 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.