Вопросы к власти не кончаются




Одна из информгрупп, в состав которой вошли начальник управления ЖКХ Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики С.И. Глотов, заместитель начальника ПЧ № 23 А.В. Матвеев, посетила городскую библиотеку-филиал № 4 им. В.В. Маяковского. Вторая группа в составе первого заместителя главы администрации города по вопросам строительства и ЖКХ  О.Н. Князькина и заместителя начальника по кадровой работе ОГПН г. Шумерли и Шумерлинского района С.Н. Молькова побывала в городской библиотеке-филиале № 3 им. М. Сеспеля. Горожане поделились своими проблемами, просили помощи в их решении. В числе волнующих значились вопросы жилищно-коммунального сектора, а также строительство и ремонт городских дорог, освещение улиц.

Группа в составе депутата Государственного Совета Чувашской Республики Н.Я. Володина и начальника отдела образования администрации города Т.А. Карагановой посетили д/с № 4 «Ладушки». Ознакомившись с предметно-развивающей средой детского сада, позволяющей решать задачи воспитания, обучения и оздоровления детей, гости довели основные темы дня. Говоря о противопаводковых мероприятиях, они отметили, что в связи с выпадением обильных осадков перед службами города стоит задача по недопущению чрезвычайной ситуации. К примеру, в детском саду, где прошла встреча, уже очищена от снега крыша здания, освобождены ото льда и мусора ливневые трубы, очищены подъездные пути, приступили к освобождению от снега водоотводных колодцев. Необходимые подготовительные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности также проведены коллективом учреждения. Члены информгруппы напомнили присутствующим, что с 1 апреля по 10 мая в Шумерле пройдет месячник по благоустройству и санитарной очистке, однако уже сегодня проводится четкая и скоординированная работа по уборке городской территории с включением в этот процесс коллективов предприятий и организаций, а также горожан.

В ходе встречи работники дошкольного образовательного учреждения высказали обеспокоенность по поводу низкой заработной платы воспитателей, планируемым повышением родительской платы. Есть проблемы и по текущему ремонту здания детского сада, в частности – крыши. Благодаря помощи ОАО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей» в прошлые годы была местами заменена плоская кровля, однако сегодня необходима замена остальной части. Как отметила заведующая детским садом, коллектив вновь будет обращаться к руководству завода с просьбой оказать помощь в ремонте крыши.

Шумерлинскую городскую больницу посетил заместитель главы администрации по вопросам социальной политики В.А. Мостайкин. В числе важнейших вопросов стоял вопрос о благоустройстве близлежащей территории больницы, организации работ по уборке, санитарной очистке, также обсуждались вопросы о готовности проведения противопаводковых мероприятий. Главный врач М.В. Золин отметил, что территория больницы вовремя очищается от снежных масс, проводятся мероприятия по уборке снега с крыши здания. Говорилось и о предстоящем ремонте первого этажа здания больницы.

В целом встречи с коллективами прошли на позитивной ноте. На все интересующие вопросы были даны ответы. Вопросы, требующие дополнительного рассмотрения, взяты на контроль.

А. Каширина.




  Просмотров:  1759  |  Распечатать
Опубликовано:  25 марта 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.