Дни и ночи наркополиции




Ждали машину из Москвы - по оперативным данным, хозяин иномарки, 31-летний житель Чебоксар, работник одной из строительных фирм, вез наркотики в Чувашию. Он был задержан сотрудниками наркоконтроля. В машине в специально оборудованном тайнике сотрудники обнаружили 200 г гашиша, что составляет 2000 разовых доз.

По данному факту возбуждено уголовное дело. За сбыт наркотиков в особо крупном размере наркоторговцу (кстати, только за одну эту поездку он надеялся получить более 200 тыс. рублей) по ст. 2281 ч. 2 УК РФ грозит лишение свободы на срок до 12 лет.

Также в Чебоксарах был ликвидирован 12-й по счету с начала года наркопритон. 30-летняя хозяйка квартиры четыре месяца назад освободилась из колонии, где отбывала срок 4,5 года за сбыт наркотиков и содержание притона. Наркоманка с большим стажем не собиралась что-то менять в своей жизни – уже через несколько дней по возвращении во вновь организованный притон потянулись наркоманы. Молодая женщина не только предоставляла им квартиру, посуду, шприцы, но и сама изготовливала наркотик из семян мака и продавала его. Прибывшие наркополицейские задержали вместе с хозяйкой пятерых молодых людей. Теперь ей грозит новый срок по ст. 232 ч. 1 УК РФ.

Напоминаем, что в управлении работает круглосуточный телефон доверия 23-01-00.

УФСКН по Чувашии.

Население не осталось равнодушным

С 10 по 18 марта проходил первый этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Ее цель - привлечь внимание населения к проблемам наркомании и наркопреступности, оказать помощь тем людям, которые попали в зависимость от наркотиков.

В республиканском Управлении и межрайонных отделах наркоконтроля в круглосуточном режиме работали телефоны доверия. Были созданы группы быстрого реагирования для проверки поступившей информации. Ни один телефонный звонок не остался без внимания.

Всего в период акции на телефон доверия Управления поступило 17 звонков. В течение недели выявлено 24 преступления, возбуждено 22 уголовных дела, ликвидировано 2 притона, изъято около 300 г наркотических средств, из них 40 г курительных смесей.




  Просмотров:  1251  |  Распечатать
Опубликовано:  25 марта 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.