За собак ответят!




23 марта на очередном заседании административной комиссии при городской администрации под председательством управляющего делами А.Г. Матвеева было рассмотрено 7 дел об административных правонарушениях.

На заседание комиссии явились лишь три нарушителя. Двух призвали к ответу по ст. 11 Закона ЧР «Об административных правонарушениях» по причине стоянки разукомплектованных автомашин на улице, одного – за нарушение правил благоустройства населенных пунктов (ст. 10) – за пределами домовладения стоит сруб.

К первой тройке нарушителей адмкомиссия проявила лояльность – вынеся им на первый раз предупреждение, но с условием, что машины «уберутся» с улицы до 1 апреля, а сруб «переселится» на придомовую территорию не позднее 1 июня. В противном случае придется заплатить максимальные штрафы (по ст. 10 – 1 тыс. рублей, по ст. 11 – 500 рублей).

На тех же, кто не посчитал нужным «осчастливить» членов адмкомиссии своим присутствием, были наложены штрафы. На одну из сельских женщин сотрудники ГОВД составили аж два протокола за торговлю молоком на перекрестке улиц Маршала Жукова – Октябрьской (ст. 17 «Нарушение порядка размещения объектов мелкорозничной торговли»). Первый протокол был составлен 16 марта, однако на следующий день она вновь торговала там же. Решением адмкомиссии по протоколу от 16.03.2011 г. молочницу предупредили, а по протоколу от 17.03.2011 г. ей вынесено максимальное наказание – штраф 500 рублей.

Еще два штрафа в минимальном размере, 200 и 500 рублей, были наложены на нарушителей ст. 10  (в отношении физического и юридического лица соответственно). Когда очередь дошла до обсуждения протокола об административном правонарушении по ст. 15 (нарушение правил содержания собак и иных домашних животных), вопрос о минимальном наказании в 500 рублей даже не поднимался. Остановились на промежуточном варианте – 800 рублей, хотя некоторые очень хотели наказать владельца, выпускающего свою собаку гулять без привязи и намордника, по максимуму (1 тыс. рублей). Не от того, что животных не любят, а потому что иначе, как рублем, нерадивых хозяев к порядку не призвать.

М. Майская.




  Просмотров:  1169  |  Распечатать
Опубликовано:  25 марта 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.