Декларационная кампания продолжается




Для удобства налогоплательщиков изменен график работы инспекции.  Прием ведется   с понедельника по пятницу - с 7.45 до 18.00, по субботам - с 9.00 до 14.00. По вопросам, связанным с декларированием доходов, можно обратиться в рабочие дни с 8.00 до 17.00 по телефонам «горячей линии»: в Шумерле - (83536) 5-93-03, 5-36-55; в Порецком - (83543) 2-13-38.

Декларация по налогу на доходы физических лиц представляется в инспекцию ФНС России по месту учета налогоплательщика (по месту жительства или месту пребывания). Она может быть представлена на бумажном носителе (лично, почтой) или передана в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи. При этом декларация может быть подана как самим налогоплательщиком, так и его уполномоченным (законным) представителем.

Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.   Непредставление налоговой декларации в установленный срок является основанием для привлечения к налоговой ответственности. Ответственность налогоплательщиков предусмотрена статьей 119 Налогового кодекса (штраф в размере 5 % суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 %  указанной суммы и не менее 1000 руб.).

Налоговая служба будет благодарна тем гражданам, которые сообщат по телефону или почтой  (наш адрес: г. Шумерля, ул. Октябрьская,  д. 20 а) информацию о лицах, сдающих в аренду квартиры, дома и прочее движимое и недвижимое имущество. Инспекция обязательно отреагирует на каждое сообщение и проведет все необходимые мероприятия по привлечению к декларированию доходов тех граждан, которые сами не представили декларации по форме 3-НДФЛ за 2008, 2009, 2010 годы.

МИ ФНС России № 8 по Чувашии.




  Просмотров:  1988  |  Распечатать
Опубликовано:  25 марта 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.