Долги… Как много в этом слове!




Отдел энергосбережения и координации топливно-энергетического комплекса Минстроя Чувашии обнародовал суммы задолженности администраций районов и городов республики по договорам поставки природного газа для муниципальных нужд. По состоянию на 14 марта  по сравнению с 1 января она увеличилась на 48,4 %, достигнув 238 млн. рублей.

Только текущую задолженность имеют администрации Алатырского и Яльчикского районов, в некоторых муниципальных образованиях имеется просроченная задолженность за газ, потребленный в январе текущего года и ранее.

А вот список муниципалитетов, где сохраняются значительные долги, помимо текущей задолженности, более внушительный: Вурнарский, Козловский, Красночетайский, Мариинско-Посадский, Цивильский, Чебоксарский, Янтиковский районы, а также города Алатырь и Шумерля (55,3 % от общей задолженности). К примеру, долг Алатыря за муниципальный природный газ на середину марта составил 28,5 млн. рублей, 14 из них – просроченная задолженность; долг Шумерли – 42,6 млн. рублей, сумма просроченной задолженности в два раза больше алатырской. В этой связи введено 50-процентное ограничение в Шумерлю подачи газа, используемого для выработки тепла. Как заметил на недавнем заседании Собрания депутатов директор МУП «Теплоэнерго» Д. Головин, жители это не особо почувствуют до тех пор, пока погода не изменится в сторону похолодания – тогда в квартирах и социальных объектах заметно поубавится комфорта.

Узнать о тех, кто вносит существенную лепту в затягивание на городе долговой удавки, можно на сайте МУП «Теплоэнерго» (www.teploenergo-shum.ru), где в разделе «Клиентам» размещен список должников по оплате услуг тепло- и горячего водоснабжения. На производство именно этих коммунальных ресурсов городу необходим природный газ.

Н. Игнатьева.




  Просмотров:  2030  |  Распечатать
Опубликовано:  18 марта 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.