За ними - будущее спортивной Шумерли




В целях пропаганды здорового образа жизни, гражданского и патриотического воспитания молодежи, популяризации спортивной аэробики в Приволжском федеральном округе и за его пределами, повышения спортивного мастерства спортсменов с 9 по 13 марта в Чебоксарах состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по спортивной аэробике.

В соревнованиях приняли участие команды из 12 городов ПФО, в том числе и из  Шумерли. Наш город представляли учащиеся секции «Здоровье» Дома детского творчества Анна Малышева, Сергей Зайцев, Ирина Липатова, Юлия Софронова.

Шумерлинцы показали своё мастерство, выступив с неплохим результатом. Так, в номинации «Соло» (6-8 лет) Анна заняла 13-е место, в номинации «Соло» (9-11 лет) Сергей расположился на 9-м месте. Выступление Ирины было оценено как хорошее.

На соревнованиях присутствовали первый вице-президент Всероссийской федерации спортивной и оздоровительной аэробики (ВФСОА) Т.А. Соловьёва и старший тренер сборной РФ по спортивной аэробике, заслуженный мастер спорта, четырехкратный чемпион мира  В.Б. Оскнер, они отметили шумерлинских спортсменов как перспективных.

Д. Комаров,  педагог дополнительного образования ДДТ.

 




  Просмотров:  2132  |  Распечатать
Опубликовано:  18 марта 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.