Наказаны за... холод




Согласно ст. 162 Жилищного кодекса РФ по договору управления многоквартирным домом управляющая организация по заданию собственников помещений в многоквартирном доме обязана оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества, предоставлять коммунальные услуги, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.      

В управлении ООО «СЕЗ» находится дом № 2 по ул. Ленина. В квартирах №№ 18, 23, 24 температура воздуха на момент проверки не соответствовала нормативной.

Согласно п. 9 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307, должно быть обеспечено бесперебойное отопление жилого помещения в течение отопительного периода в зависимости  от температуры наружного воздуха.

 Как следует из п. 15 приложения № 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, температура воздуха в жилых помещениях должна быть не ниже 18 градусов, а в угловых комнатах – не ниже 20 градусов.

Выявленные нарушения стали возможны ввиду ослабления надлежащего контроля за работой подчиненных работников со стороны директора ООО «СЕЗ». По результатам проверки Шумерлинской межрайонной  прокуратурой в отношении директора организации возбуждено административное производство по ст. 7.23 КоАП РФ и внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Л. Бойцова, ст. помощник межрайпрокурора.  




  Просмотров:  1652  |  Распечатать
Опубликовано:  18 марта 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.