Бизнесу важна поддержка




Открыл мероприятие глава администрации города А.Ю. Броницын, который ознакомил с итогами развития малого и среднего предпринимательства в городе за 2010 год и задачами на 2011 год. Начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации В.В. Яриванов выступил с информацией о развитии в городе потребительского рынка и сферы услуг. О формах и методах государственной поддержки бизнеса в республике рассказал заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли республики А.А. Быченков. Представители Агентства по поддержке малого бизнеса в Чувашской Республике и УК РБИ в своих выступлениях осветили вопросы кредитования малого бизнеса, дополнительных мер поддержки предпринимателей.

Кроме того, в семинаре приняли участие представители Управления Пенсионного фонда в г. Шумерле и Шумерлинском районе, территориального отдела Роспотребнадзора, Центра занятости населения, Чувашстата, ОАО «Россельхозбанк», ОАО «НБД-Банк», которые осветили вопросы: уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование в 2011 году и предоставления отчетности в Пенсионный фонд; обеспечения качества потребительских  товаров и защиты прав потребителей; реализации программы дополнительной поддержки занятости в городе; сплошного статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства;  кредитованиия субъектов  малого и среднего предпринимательства.

Выступавшие отвечали на вопросы предпринимателей об упрощении предоставления отчетности, об организации бизнес-инкубатора на территории города. Совещание прошло в форме диалога докладчиков и представителей малого и среднего бизнеса.

После заседания представители Минэкономразвития республики и администрации города с целью ознакомления с деятельностью предприятий посетили предприятие по производству декоративного облицовочного камня индивидуального предпринимателя А.В. Кострюгова, получившего грант как начинающий предприниматель в 2010 году, а также производство пиломатериалов индивидуального предпринимателя Л.В. Галкина.

Е. Сиксимова, гл. специалист-эксперт по работе с ИП и торговлей администрации города.




  Просмотров:  3098  |  Распечатать
Опубликовано:  11 марта 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.