Новости спорта




Победили «непоседы»

27 февраля в ФОК «Олимп» прошла военно-спортивная игра «Зарничка» среди детских клубных объединений города. Соревнования проводились ко Дню защитника Отечества и в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. В них приняли участие пять детских клубных объединений: «Экстрим» (микрорайон «Палан»), «Витязь» (микрорайон «Посёлок»), «Пять колец» (микрорайон «Камчатка»), «Непоседы» (микрорайон «Комбинат»), «Олимп» (микрорайон «Машзавод»).

Команды показали силовые качества в конкурсах «Перенеси раненого» и «Отжимание», меткость в конкурсе «Снайпер», а также умение выбираться из нелёгких ситуаций, случающихся на военной службе.

Самыми быстрыми в легкоатлетической эстафете были «непоседы», они же  победили в конкурсе «Снайпер». Всего на одно очко отстала от них команда «Пять колец». Самой быстрой и дружной командой в эстафете «Если с другом вышел в путь…» зарекомендовала себя команда «Витязь». Команда «Непоседы» показала самый высокий результат в отжимании, оставив соперников далеко позади. Второй и третий результаты - у команд «Пять колец» и «Витязь». Лучшей командой в эстафете «Воробьиный марш» была признана команда «Экстрим». А вот в «переноске раненого» отличились участники команд «Непоседы» и «Витязь».

По результатам проведённых конкурсов места распределились следующим образом: 1-е место - команда «Непоседы» (педагог-организатор О.И. Созинова), 2-е место - команда «Витязь» (педагог-организатор Е.В. Салова), 3-е место - команда «Экстрим» (педагог-организатор С.И. Баринова).

Команды-победители и призёры были награждены грамотами и призами, учрежденными ДЮСШ.

    Е. Ненастьина, зам. директора ДЮСШ.

 

Улица на улицу

23 февраля в посёлке Красный Октябрь прошли очередные спортивные состязания между улицами на призы главы администрации Краснооктябрьского сельского поселения. Соревнования проводились в честь Дня защитника Отечества.

Дружные команды улиц состязались в нескольких видах спортивных игр. Многочисленные болельщики поддерживали свои команды. В упорной борьбе победу одержала команда улицы Молодежная. Команды улиц Школьная и Комсомольская к финишу тоже набрали хорошие баллы.

По окончании соревнований глава  администрации Краснооктябрьского сельского поселения В.В. Христофоров поздравил победителей и вручил им и участникам соревнований призы.

Соб. инф.

 

Кёкусинкай-каратэ набирает популярность 

26-27 февраля в Доме спорта г. Чебоксары прошли открытый чемпионат и первенство Чувашии по кёкусинкай-каратэ (кумитэ). Чемпионат проводился с целью популяризации стиля кёкусинкай в ряду прочих единоборств, развития спортивных связей и обмена опытом между тренерами и спортсменами региональных организаций.

Более 200 спортсменов из Чебоксар (клубы «Сэнсэй», «Викинг», «Такуан», «Цунами»), Новочебоксарска, Казани, Кирова, Саранска, Набережных челнов, Благовещенска и др. принимали в них участие. Возраст спортсменов был разным: от 12 до 18 лет и старше.

Соревнования проводились в форме личного первенства по олимпийской системе с выбыванием после поражения и поединками за 3-и места. В весовой категории до 60 кг 3-е место занял шумерлинец Ю. Белов, представлявший спортивный клуб «Сэнсэй».

ДЮСК «Сэнсэй».

 

Шумерлинцы - в сборной республики

26 февраля в Чебоксарах состоялись чемпионат и первенство Чувашской Республики по спортивной аэробике.

Учащиеся секции «Здоровье» Дома детского творчества города Шумерли выступили в трёх возрастных категориях: 6-8 лет - Аня Малышева и Даша Степанова; 9-11 лет - Сережа Зайцев; 12-14 лет - Марина Куракина

Юная участница Аня Малышева в своей группе заняла 4-е место, Сережа Зайцев – 2-е место.

Главный итог этих соревнований - отбор лучших спортсменов для участия во всероссийских соревнованиях по Приволжскому федеральному округу, которые  пройдут в Чебоксарах с 9 по 14 марта.

По итогам городских и республиканских первенств воспитанники Ира Липатова, Аня Малышева, Сережа Зайцев и Юля Софронова примут участие во всероссийских соревнованиях вместе со спортсменами сборной Чувашской Республики по спортивной аэробике.

  Д. Комаров, педагог дополнительного образования ДДТ.




  Просмотров:  1969  |  Распечатать
Опубликовано:  04 марта 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.