Кубок – в достойных руках




Почти месяц мальчишки и девчонки соревновались в различных конкурсах, таких, как «Морское троеборье», «Сила и ловкость», «Военно-прикладное многоборье», «Рукопашный бой», в конкурсах по стрельбе, шахматам, плаванию. В рамках месячника также прошли поэтический конкурс «Наш край родной» и городская викторина по истории г. Шумерли.

Было приятно находиться в уютном зале и следить за награждением самых лучших и достойных. А награды в этот день принимали не только победители конкурсов. Юбилейные медали «80 лет Воздушно-десантным войскам» были вручены ветеранам воздушно-десантных войск В.А. Белобородову, А.Н. Кузнецову, Ю.Н. Кокушину и Я.Н.Волкову.

Среди почетных гостей в зале были также ветераны Великой Отечественной войны Я.Т. Тарасин, А.Г. Кантышев, Н.П. Лущинский, участник афганских событий С.Л. Калашников, которые как сами принимали поздравления, так и помогали награждать школьников.

Один за другим на сцену выходили представители команд-победителей различных конкурсов, но все ждали окончательного итога – кому же достанется в этот раз кубок? А достался он юнармейцам школы № 1,  бесспорным лидерам многочисленных конкурсов. На радостную весть школьники первой отреагировали бурными аплодисментами и радостными возгласами. Второе и третье места были закреплены соответственно за гимназией № 8 и школой № 2. В категории среди училищ и техникумов победила команда профессионального училища № 6. Ненамного отставали и представители филиала Чебоксарского машиностроительного техникума в г. Шумерле. Победители и участники были награждены грамотами и призами.


Поздравления в адрес победителей и гостей мероприятия в этот день прозвучали от главы горадминистрации А.Ю. Броницына, главы города  С.В. Яргунина,  председателя местного отделения РОСТО ДОСААФ М.В. Рябкиной, председателя городского Совета ветеранов М.А. Киселевой, начальника отделения призыва военного комиссариата Чувашской Республики Н.А. Абрамова и многих других. Все сошлись во мнении, что месячник способствует воспитанию лучших качеств в современной молодежи, и в первую очередь – любви к Родине.

Успехи детей напрямую зависят от огромного труда педагогов, и их - преподавателей физкультуры, ОБЖ, учителей, работающих по воспитательной части также отметили грамотами и добрыми словами.

Праздничную атмосферу в зале создавали юные артисты  и городской хор ветеранов «Русская душа».

Т. Александрова. Фото А. Кашириной.




  Просмотров:  1641  |  Распечатать
Опубликовано:  25 февраля 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.