Банк снижает ставки




Сегодняшние тенденции развития нашего государства говорят о переходе к активному укреплению личного подсобного хозяйства, простого хозяйственника. Вводятся новые программы, способствующие укреплению хозяйств, их финансовой мощности и развитию крепкого аграрного тыла страны. Потому как более 50 % потребляемой сельскохозяйственной продукции в нашей стране выращено в личных подсобных хозяйствах.

Не осталась в стороне и наша республика. Чувашия занимает одно из лидирующих мест по производству молока, мяса, меда, картофеля, яблок в личных домохозяйствах.

Наиболее эффективную программу поддержки подсобных хозяйств предлагает Сбербанк России: введена особая программа кредитования личных подсобных хозяйств по сниженным процентным ставкам в зависимости от целей кредита на срок до 5 лет на закупку горюче-смазочных материалов, запасных частей и материалов для ремонта сельскохозяйственной техники и животноводческих помещений, минеральных удобрений, средств защиты растений, молодняка скота и птицы, кормов, ветеринарных препаратов, на уплату страховых взносов при страховании урожая сельскохозяйственных культур и других материальных ресурсов для проведения сезонных работ, перечень которых утверждается Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, а также на покупку  сельскохозяйственной малогабаритной техники, скота, оборудования для животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции, на реконструкцию, модернизацию и строительство животноводческих помещений. Также возможно получение автокредита на срок до 5 лет с государственным субсидированием процентной ставки по кредиту. Сумма предоставляемого кредита зависит только от платежеспособности заемщика. Банк принимает в расчет платежеспособности заемщика дополнительно к его доходу от ведения личного подсобного хозяйства доход по постоянному месту работы, доход супруги(а) заемщика по одному месту работы (пенсию супруги(а)), либо иные источники доходов, разрешенные законодательством.  Общая сумма кредитов по кредитным договорам, заключенным с одним заемщиком, не должна превышать 700 тыс. руб. - по кредитам, полученным на срок до 5 лет, и 300 тыс. руб. - по кредитам, полученным на срок до 2 лет. Минимальная сумма кредитования – 15 тыс. рублей.

Проценты в размере двух третьих действующей ставки рефинансирования Банка России, действующей на дату заключения кредитного договора, субсидируются за счет средств бюджета при условии целевого использования кредита, которое следует подтвердить в течение 45 дней после получения кредита.

Небольшие сельские подсобные хозяйства только с использованием внешних финансовых средств смогут быстро и динамично развиваться, обеспечивая при этом финансовую стабильность как себе лично, так и нашей стране в целом.

Мы ждем вас по адресу: Шумерлинское отделение № 5836 Сбербанка России, г. Шумерля, ул. Ленина, 17 в, тел. 8-83536-5-86-09. специалисты банка с удовольствием ответят на все интересующие вас вопросы.

 С. Гуськов, заместитель управляющего Шумерлинским отделением № 5836 Сбербанка России.




  Просмотров:  1936  |  Распечатать
Опубликовано:  25 февраля 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.