«Люблю тебя, мой край присурский!..»




В 2011 году Шумерле исполняется 95 лет. Подготовку к этой памятной дате дошколята с педагогами группы начали ещё с осени прошлого года: выезжали на экскурсии, ходили в туристические походы по родным местам, пополняли фотографиями альбом «Наш любимый город», готовили папку с рисунками.

15 февраля с утра в группе царила праздничная суматоха: все наряжались в народные костюмы (русские, чувашские), старшие дошкольники помогали младшим одеться, кто-то делал прически, кто-то обувался в настоящие лапти… Всем детишкам непременно хотелось показать себя, свой костюм, продемонстрировать свои знания о достопримечательностях нашего города.

Что характерно для наших малышей, так это внимательность. Во время любой прогулки или экскурсии они замечают то, что мы, взрослые, к сожалению, порой не видим. Трудно рассказать о величии и красоте родного края, о любви к нему обыкновенными словами. А малыши запоминают хорошо только то, что увидели своими глазами, потрогали руками.

Порадовали детишки зрителей песней о Шумерле на стихи М. Колчина, чувашской народной игрой «Зайчата», стихами о Родине. В конце занятия была представлена презентация проекта «Мой любимый город».

Мы очень надеемся, что, даже повзрослев, наши ребята  с теплотой и любовью будут вспоминать свой, ставший родным волею судьбы, детский дом и город, в котором он находится.

С. ОРЛОВА.




  Просмотров:  1541  |  Распечатать
Опубликовано:  25 февраля 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.