За талантами… в Сбербанк!




Не знают горожане и о том, что шумерлинские банкиры – не просто активные участники всевозможных спортивных соревнований и творческих конкурсов, но и довольно-таки частые их победители и призеры.

О невероятно насыщенной жизни своих коллег в беседе с корреспондентом рассказал заместитель управляющего Шумерлинским отделением № 5836 Сбербанка России С.Г. Гуськов.

- Привычная формула жизни взрослого человека «дом-работа-дом», как правило, рано или поздно приобретает ярко выраженный серый оттенок. Но сотрудникам Сбербанка, я так понимаю, это не грозит?

- Скучать нам не приходится – это уж точно! Во-первых, работа не позволяет – постоянно находимся в центре событий, ежедневно высокий ритм задают современные требования банковской системы. К тому же, ярким штрихом в нескучной жизни сбербанковских служащих становится совместный отдых, который складывается из участия в спортивных и творческих мероприятиях.

- И как это вы все успеваете? Не мешает ли досуговая деятельность профессиональной?

- Ни в коей степени! Скажу более – помогает. Неформальное общение сплачивает, рождается командный дух. Очень интересно наблюдать, как человек раскрывается с новой, далекой от его профессиональной деятельности, творческой или спортивной стороны. К тому же, от основной работы никто из спортсменов и самодеятельных артистов не освобождается - обсуждение сюжетов концертных номеров, репетиции, спортивные тренировки проводятся по окончании рабочего дня.

- А как домашние относятся к подобным творческим и спортивным «посиделкам»?

- Я бы сказал, с пониманием. Болеют за нас, радуются нашим победам. Собственно так, я считаю, и должно быть, ведь семья – это наш надежный тыл. И очень хорошо, что он у нас есть!

- Итак, вам есть, чем хвалиться…

- Чувашским отделением Сбербанка РФ традиционно проводятся три вида спортивных соревнований: летняя, зимняя Сбербанкиады и «Большие гонки». В отдельных видах спорта шумерлинцы прочно закрепили свои лидерские позиции. Жаль, что соревнования по перетягиванию каната были исключены из списка состязаний – это был наш главный «конек» на протяжении шести лет. По-прежнему достойно мы выступаем, к примеру, в мини-футболе и волейболе.

Очень порадовали результаты недавней зимней Сбербанкиады. Во-первых, наш Дамир Богодяров занял 1-е место в соревнованиях по сноутборду, в дальнейшем он достойно представил Чувашское отделение Сбербанка в соревнованиях, организованных Волговятским банком в г. Кирове. Успешно выступили шумерлинцы и в соревнованиях по конькобежному спорту, заняв в своих возрастных категориях призовые места. Удачу принес и наш дебют в хоккее с шайбой – завоевали 3-е место. Не могу при этом не сказать о понимании и помощи, которые мы нашли в лице администрации Шумерлинского района и руководства физкультурно-оздоровительного комплекса с. Торханы – спортсмены были снабжены необходимым инвентарем и хоккейным обмундированием.

Довольно-таки интересно проходят «Большие гонки». Это нечто среднее между одноименной телеигрой «Большие гонки» и телеигрой «Форд Бояр», в которых чтобы одержать победу, необходимо общекомандное сочетание смекалки, силы, выносливости и ловкости.

 Завершающим аккордом спортивных соревнований, как правило, становится творческий конкурс. Это своего рода домашнее задание, тема которого озвучивается за две недели до начала соревнований. В прошлом году команда Шумерлинского отделения Сбербанка одержала победу в творческом конкурсе, в 2009 году – и в творческом конкурсе, и в спортивных соревнованиях.

В традиционном ежегодном конкурсе «Краса Сбербанка» сотрудницы Шумерлинского отделения Сбербанка также принимают активное участие. «Краса Сбербанка» - это не конкурс красоты, внешние данные претенденток, безусловно, играют роль, но далеко не главную. Первостепенное значение имеет продуманность номеров (заданная банковская тематика, преподнесенная с сатирой и юмором) и артистизм конкурсанток.

В нынешнем году на сцену было предложено выйти мужчинам – объявлен конкурс «Сбермэн-2011». На суд жюри мы представили три творческих номера. Из 25 конкурсантов, прошедших отборочный тур, в финал вышли пятеро. В их числе Александр Михайловский, за спиной которого, конечно же, стоит работа всей творческой группы. По предварительным сведениям финал конкурса «Сбермэн-2011» состоится 12 марта. Думаю, что у нашей команды есть все шансы на победу.

- Сергей Геннадьевич, а не думали ли вы заявить о своих талантах на городском уровне? В Шумерле ведь тоже проводятся спортивные соревнования между трудовыми коллективами, творческие конкурсы…

- А почему бы и нет! Стоит подумать над этим предложением.

Беседовала М. Майская.




  Просмотров:  1801  |  Распечатать
Опубликовано:  25 февраля 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.