Вопрос - ответ




Почему в разрезе городов Чувашии в Шумерле Собранием депутатов установлена самая низкая учетная норма жилья для постановки в очередь (12 кв. м на чел., в Канаше - 13 кв. м, в Алатыре - целых 16 кв. м, в Чебоксарах - 14,5 кв.м).  Чем мотивирована такая разница? Мне кажется, в данном случае права шумерлинцев на жилье ущемляются...

Т. Чернова.

Сектор по учету и распределению жилья администрации г. Шумерли поясняет, что учетная норма общей площади жилого помещения в размере 12 квадратных метров установлена Решением Шумерлинского городского Собрания депутатов от 2 августа 2005 года № 352 “Об установлении нормы предоставления общей площади жилого помещения и учетной нормы общей площади жилого помещения в городе Шумерля”.

В данном документе приводятся аргументированные расчеты, по итогам которых делается вывод: “Основываясь на статистических данных учета нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан, проживающих в городе Шумерле, уровне обеспеченности граждан жилой площадью в городе Шумерле, объеме строительства жилья в городе Шумерле и расчетов учетной нормы общей площади жилья по основаниям потребности в жилье и степени удовлетворения жилищного права граждан, возможностях бюджета города Шумерли по строительству жилья, размеров учетной нормы общей площади жилья, принятых в других муниципальных образованиях, размер учетной нормы общей площади жилого помещения в городе Шумерле следует установить 12 кв. м”.




  Просмотров:  2590  |  Распечатать
Опубликовано:  18 февраля 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.