Новости спорта




Не остались без наград

28 января в Чебоксарах прошли соревнования по лёгкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. В них приняла участие и команда г. Шумерли, представленная воспитанниками отделения адаптивной физкультуры ДЮСШ.

По традиции шумерлинские спортсмены проявили огромную волю к победе и не остались без наград. Так, в беге на 60 м среди юношей Сергей Клячкин занял 2-е место. Победительницей среди девушек стала Юлия Грачёва. В беге на 300 м среди юношей в число призёров вошли Андрей Алексеев и Сергей Клячкин, занявшие 2-е и 3-е места, соответственно. Среди девушек Вероника Фролова финишировала третьей. В толкании ядра среди девушек победу праздновала Вероника Фролова, третьим среди юношей  был Андрей Алексеев.

Т. Филиппова, тренер-преподаватель ДЮСШ.

Успех пришел к торханцам

30 января  на хоккейной площадке  Торханского   культурно-оздоровительного центра  состоялся товарищеский матч  между хоккейным клубом  «Торханы» и  командой   Аликовского района. В первом тайме первый гол забили гости. Игра  шла с переменным успехом, но во втором  тайме счет был в пользу  торханцев.  Обе команды  играли напористо и зрелищно.  Победу одержали торханцы со счетом 8:3.

Д. Шипеев.

 

Шумерлинец - в сборной команде республики

В сборной команде Чувашии для участия во Всероссийской спартакиаде школьников выступит шумерлинский тяжелоатлет.

29 января в Ядрине прошло первенство республики по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 1994 г.р. и моложе. Первыми на помост вышли девушки. Шестнадцать спортсменок представляли семь городов и районов Чувашии. Среди них были победитель первенства России среди школьников, мастер спорта Ирина Баймулкина из Чебоксар и  кандидат в мастера спорта Марина Шихмачева из Ядрина.

Продолжили соревнования юноши. Команду города Шумерли представляли воспитанники ДЮСШ, занимающиеся в спортклубе «Богатырь»: Андрей Шалтыков  (гимназия  № 8), Андрей Босанков (школа № 2), Дмитрий Степанов (ПУ-6), Дмитрий Ненилин, Сергей Зубрилин (школа № 2). Все они уверенно выступили на помосте, улучшив личные рекорды на 7-10 кг.

По итогам соревнований была сформирована команда республики для участия во Всероссийской спартакиаде школьников 1995-1996 гг.р., которая состоится в конце марта в г. Саранске. В республиканскую сборную команду включен и воспитанник шумерлинской ДЮСШ Андрей Босанков (весовая категория 62 кг).

С. Сырломотов, тренер-преподаватель ДЮСШ.

 

Один - за всех и все - за одного

Второй год клубные объединения детской юношеской спортивной школы города Шумерли «Реал» и «Олимп» совместно со школой № 1 принимают участие во Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей».

В этом году финальный этап соревнований проходил 5 февраля в Чебоксарах на ледовом катке стадиона «Олимпийский». Состав команды - 20 человек: 10 девочек и 10 мальчиков. В соревнованиях приняли участие команды городов и районов республики, всего около 100 участников. В программу соревнований входил забег на дистанцию 60 м.

Шумерлинскую команду готовили к соревнованиям педагог-организатор И.Г. Хуморова и учитель школы № 1 О.И. Созинова.

Наши конькобежцы показали себя достойными соперниками. Константин Семёнов и Александр Хаяркин дошли до полуфинала, но в финал пробиться им не удалось. У девочек в полуфинал вышли Татьяна Васюткина, Валерия Белякова, Екатерина Чумерина. Проявив спортивные и волевые качества, Людмила Малькова и Екатерина Чуенкова в жесточайшей борьбе пробились в финал соревнований. В результате у Людмилы - 3-е место, у Екатерины - 2-е место.

Все ребята старались, рвались к победе, зарабатывали очки, и в командном зачёте шумерлинская команда стала второй.

Победители и призёры были награждены грамотами и медалями Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики.

Е. Ненастьина,  зам. директора ДЮСШ.

 

Обменялись опытом и провели мастер-классы

30 ноября в городе Шумерле на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» прошел семинар по спортивной и оздоровительной аэробике, организованный при участии педагога дополнительного образования Д.Е. Комарова, учителя физической культуры гимназии  № 8 Л.В. Матюниной, тренера-преподавателя центра дополнительного образования детей Г.В. Сучковой.

Семинар провел президент федерации спортивной аэробики республики, тренер и хореограф международной категории, старший преподаватель кафедры «Теория методики фитнес-гимнастики и аэробики» Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, тренер сборной команды Чувашии по спортивной аэробике, судья Всероссийской категории О. Дьячук.

Мастер-класс провели мастер спорта России по спортивной аэробике, член сборной команды России по спортивной аэробике, участник первенства мира А. Германов, мастер спорта России по спортивной аэробике, призер всероссийских соревнований О. Иванова, кандидат в мастера спорта Д. Исаева.

С большим интересом ребята выполняли новые элементы, комбинации и совершенствовали свое мастерство в занятии фитнес-аэробикой. Тренеры-преподаватели обменивались опытом. Л.В. Матюнина и Г.В. Сучкова дали мастер-класс коллегам по степ-аэробике.




  Просмотров:  2141  |  Распечатать
Опубликовано:  11 февраля 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.