Растет популярность гонки




Данные соревнования являются одним из этапов Кубка Чувашской Республики по лыжным гонкам среди ветеранов. На шумерлинскую лыжную трассу съехались более 70 опытных лыжников-гонщиков со всей республики.

С приветственными словами к участникам соревнований обратились начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города Шумерли А.Р. Железин, заведующий сектором по физической культуре и спорта отдела образования, культуры и спорта администрации Шумерлинского района Д.Ф. Шипеев, пожелавшие лыжникам успешного старта и победного финиша.

Первыми на старт вышли юноши и девушки. Молодое поколение лыжников соревновалось на дистанции 2,5 км свободным стилем.

В этой группе первые места на своих дистанциях заняли Сергей Белов и Валентина Ундрицова из Юманайской школы, Олеся Пикишкина из гимназии № 8, Ростислав Ануфриев и Владимир Васянов из Егоркинской школы.

Ветераны лыжного спорта разделились на две группы. Участники первой бежали свободным стилем, второй - классическим, дистанция для всех участников была единой - 5 км.

Абсолютным победителем гонки среди ветеранов стал Олег Вишнев из Канаша. Но шумерлинцы тоже не остались без наград. Вторым к финишу пришел Владимир Петров из Шумерлинского района. Третий результат в свою копилку наград записал Михаил Погорелов из Шумерлинской центральной районной больницы.

По завершении соревнований победители и призеры юношеской гонки были награждены дипломами и призами отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города Шумерли.

А. Железин.

Память жива

К сожаленью, жизнь, как гонка, быстротечна.

Вот кто-то навсегда закончил свой сезон.

Но память о тебе останется навечно,

Покуда на дистанции  весь лыжный эшелон.

После смерти физической человек вовсе не исчезает из мира бесследно, потому что душа его, его образ продолжают жить в памяти и сердцах родных и близких ему людей. А то и в памяти всего города,  где жил человек.

В минувшие выходные, 6 февраля,  на зимней лыжне поселка Палан проходила  лыжная гонка, посвященная памяти ветерана  спорта, активнейшего участника и неоднократного призера проводимых  в городе и в республике соревнований Александра Никифоровича Свищёва, которого уже пять лет как нет с нами.

Он внес большой личный вклад в развитие физкультуры и спорта города, пропагандируя здоровый образ жизни.  Его жизненная позиция, преданность лыжному спорту являлись ярким примером  для спортивной молодежи.

Хочется от всего сердца поблагодарить организаторов  и всех, кто принял участие в лыжне памяти. Низкий вам поклон.

Е.  Свищёва.




  Просмотров:  2529  |  Распечатать
Опубликовано:  11 февраля 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Пока комментариев нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.